Что такое геморроидопексия. Особенности операции

27 апреля 2014

Геморроидопексия как метод борьбы с геморроем

Если заболевание зашло слишком далеко — единственный способ избавления от него операция. Существуют два действенных метода избавления от геморроидальных образований: геморроидектомия по Миллигану-Моргану и метод геморроидопексии по Лонго. Рассмотрим вторую методику.

Особенности операции

Геморроидопексия геморроя заключается в резекции слизистой и применяется уже более 80 лет. Проводится на 3 стадии заболевания. После удаления слизистой оболочки кишечника её края подтягиваются и закрепляются титановыми скобами. В результате манипуляций кровоснабжение шишек геморроя прекращается и они отмирают.

Для проведения операции требуется предварительная госпитализация и послеоперационный период около трех дней в условиях дневного стационара.

Так-как слизистая не имеет болевых рецепторов, процедура безболезненна, болевые ощущения возникают только при вводе расширителя, поэтому применяется местное или внутривенное обезболивание.

Как происходит резекция? Кожа в перианальном районе растягивается и крепится специальными зажимами, после чего вводится расширитель, в задний проход вставляется аноскоп и обтуратор. Слизистая прошивается «кисетным» швом, в просвет выше шва вводится церкулярный степлер, через который вытягивают концы связанной нити от утянутого шва. После этого степлер продвигается вглубь и поворачивают. Происходит его закрытие производящее одновременно рассечение и слизистой и скрепление краёв раны. Степлер извлекается. При кровотечении рана прошивается. В завершении приборы извлекаются, в кишку вводится пропитанная медикаментами полоска марли и газоотводная трубка. Вся процедура занимает 15-20 минут.

В течение 3 дней больной наблюдается, ещё через неделю заканчивается реабилитация.

Преимущества операции

Незначительный период восстановления, отсутствие шрамов и быстрое восстановление нормальной работы организма. Операция быстрая и безболезненная

Недостатки метода

Подходит только для внутренних образований. Высокая цена манипуляций (до 36 тыс. руб).

Возможные осложнения

Осложнения встречаются редко. Однако ни одно хирургическое вмешательство не может их исключить. При проведении этой операции возможны:

  1. Внутреннее кровотечение.
  2. Образование свищей.
  3. Образования тромбов в полой вене.
  4. Сепсис.

Возможно, с развитием медицинской науки, эта технология сможет применяться и для лечения больных с наружным геморроем и сама процедура будет значительно доступней в финансовом выражении.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни