Возникновение молочницы у женщин

03 апреля 2014

Молочница — это заболевание, которое вызывают грибки Кандида. Они присутствуют в организме здорового человека во многих органах, и это считается нормальным ровно до тех пор, пока они не начинают аномально быстро размножаться. Зуд и сильное жжение, неприятные творожистые выделения — с этими проявлениями молочницы (или, как ее еще называют, вагинального кандидоза), сталкивалось около 70% населения Земного шара. Причем ни один врач не даст гарантии, что после успешного лечения болезнь не вернется снова. Ведь грибки будут продолжать жить в организме человека, и запустится ли патологический механизм их размножения или нет, будет зависеть от многих обстоятельств. Но предпринять ряд шагов по ее излечению и эффективные профилактические меры необходимо.

Причин, по которой грибки могут начать аномально размножаться, очень много. Ученые уверены, что самая основная причина — это сниженный иммунитет. И никакие дорогостоящие противогрибковые препараты не помогут забыть навсегда о молочнице — она будет возвращаться, напоминая о себе зудом снова и снова. Поэтому обязательно при лечении этого заболевания необходимо уделять достаточно внимания поднятию иммунитета. Обычно советуют принимать витамины, модуляторы и стимуляторы иммунитета, закаляться, заняться спортом, пересмотреть рацион питания, введя в него больше свежих овощей и фруктов. Конечно, само по себе поднятие иммунитета не избавит от проблемы, но значительно облегчит процесс ее искоренения, а также станет надежной защитой от рецидивов болезни.

Важно запомнить одно правило — молочница должна диагностироваться врачом. Под эту не очень приятную болезнь может маскироваться и какая-либо другая. Ведь только специалист после проведения анализов сможет точно сказать причину появления зуда и странных выделений. И только тогда, когда диагноз подтвержден, стоит начинать лечение.

Обычно врачи назначают эффективные противогрибковые препараты. Это могут быть как таблетки, так и свечи, кремы, капсулы. Все эти лекарственные формы призваны бороться с активным размножением грибка. Чаще всего назначаются препараты перорально (прием через рот) и местного действия (свечи).

На время лечения рекомендовано отказаться от сладкого и мучного, а также от пива. Под запретом все продукты, содержащие дрожжи. По завершению курса лечения обязательно стоит отправиться к врачу, он подскажет, пришло ли все в организме в норму или стоит продолжить лечение.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни