Как быстро придать телу рельефности

05 июля 2014

Красивое тело с рельефными мышцами желают иметь все, но как же добиться этого? Бывает, что мало просто посещать спортзал и усиленно тренироваться, тут нужен системный подход и правильные тренировки. Бодибилдеры знают, что придать мышцам рельеф гораздо сложнее, чем накачать массу. Ещё сложнее сделать тело рельефным за короткий срок, например за пару месяцев. Но всё-таки такое возможно. Тут важно системно и правильно тренироваться, а так же придерживаться специальной диеты.

Мышцы у любого человека даже без тренировок достаточно рельефные, но их не видно из-за подкожного жира. Поэтому первостепенная задача именно избавление от жировой прослойки. Силовыми нагрузками на увеличение мышечной массы следует заниматься три раза в неделю, а два дня надо посвятить аэробным нагрузкам, ведь именно они сгоняют жир! Можно заниматься бегом, катанием на велосипеде или быстрой ходьбой. Всё это позволит жировой прослойке быстро удалится, и тогда покажутся красивые мышцы! Но это лишь подход к построению рельефности с одной стороны. Все мы знаем, что когда мы худеем, первые от нас уходят мышцы, чтобы этого не происходило, необходимо в больших количествах потреблять нежирную, белковую пищу. Самый действенный способ увеличить количество потребляемого белка — это купить протеины http://atlet.ua/protein/ в виде продукта спортивного питания. Также стоит включить в рацион отварную куриную грудку и обезжиренный творог. При желании можно добавить и другие спортивные добавки, вроде аминокислот и L-карнитина — они добавят сил и энергии, что очень важно при низкокалорийном рационе.

Силовые тренировки важно немного изменить и направить их не на массу, а на рельеф. Делается это при помощи увеличения числа повторений и подходов с меньшим весом. На каждую мышечную группу будут достаточно 5-6 подходов по 15-20 повторений, а для пресса повторения могут доходить и до 100. Больше нужно заниматься с использованием собственного веса, это упражнения на турнике, брусьях, отжимания и приседания. Важно помнить, что на данном этапе у вас цель — длительная тренировка высокой интенсивности. Пусть это будет кроссфит, плавание, бег, степ-аэробика или футбол, главное, чтобы вы как следует выкладывались.

Пятьдесят процентов дневной нормы углеводов нужно заменить белками. Жиры надо вообще ограничить, будь они животного или растительного происхождения. А вот воды пить надо побольше, она важна для правильного метаболизма.

Используя эти советы, касающиеся тренировок и диеты, можно за пару месяцев сделать тело более рельефным.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни