Как повысить тестостерон в организме?

12 января 2014

Тестостерон один из основных гормонов мужского организма, он является основополагающей единицей силы и мужественности. Человек у которого уровень тестостерона находится постоянно в норме, чувствует себя намного уверенней, выносливее и сильнее, как следствие ему не составит труда привлечь женское внимание.

Давайте подойдём к вопросу тестостерона со спортивной точки зрения, всё таки физические тренировки никоем образом не помешают мужчине в ухаживаниях за противоположным полом, а скорее напротив поспособствуют. Кстати говоря, гормон тестостерон имеет положительное влияние на развитие мускулатуры и правильному метаболизму, и в тоже время может вырабатываться организмом во время силовых упражнений, но об этом немного позже…

Как повысить тестостерон естественными способами?

Конечно, можно поднять содержание гормонов медикаментозным методом, но это не слишком эффективно, так как имеет не очень продолжительный эффект, да и имеет долю риска как любое лекарственное вмешательство. Поэтому ниже поведём речь о естественных способах, которые так или иначе влияют на повышение уровня тестостерона.

Правильное питание

О здоровом питании написано уже немало статей любительского и научно-популярного характера, каждый автор по своему прав, и диетологи, и фитнес тренеры, и иммунологи — все они правы в тех или иных случаях. Так чтобы восполнить тестостерон в мужском организме можно правильно и с умом питаться.

Основным пожеланием в таком питании, конечно, является употребление минералов и витаминов в ассортименте. Будет неплохим дополнением к основному рациону пищи витаминный комплекс, который будет восполнять дозировки требуемых микроэлементов.

Главным минералом, непосредственно связанным с синтезом тестостерона, является цинк. Стоит принять во внимание этот факт и начать принимать в пищу продукты с высоким содержанием этого минерала. Цинк содержится во многих продуктах питания, например, Вы найдёте его в морепродуктах, орехах и семечках (подсолнечника или тыквенных). Помимо цинка организму потребуются и другие микроэлементы, такие как кальций, селен, магний, которые также содержатся в ряде повседневных продуктов.

Из витаминов наибольшей ценностью для повышения тестостерона обладают: C, B, F и E. Все они участвуют В синтезе гормона тестостерона, а витамин E требуется для предотвращения распада молекул гормона. Перечисленные витамины можно найти во многих тропических фруктах, в том числе в цитрусовых, витамином E богат рыбий жир и орехи.

Также для полного биологического процесса, связанного с гормоном тестостероном, требуется холестерин, который содержится в животных жирах. Именно поэтому так важно ежедневно употреблять в пищу некоторое количество мяса, желательно с низким содержанием жира.

Здоровый сон

Да — да, именно во сне организмом производится большая часть половых гормонов. Поэтому стоит уделить особое внимание тому сколько и как Вы спите. Постарайтесь уделить не менее восьми часов здоровому сну. Ложитесь до одиннадцати часов вечера в спокойной обстановке, обязательно в полной темноте и тишине. Как Вы понимаете, чем качественнее будет ваш сон, тем лучше Вы будете себя чувствовать, что само по себе приятный аргумент выспаться!

Силовая нагрузка

Испокон веков мужчину от женщины отличает сравнительно большая сила, которой мы обязаны от части гормонам. Независимо от рода вашей деятельности постарайтесь уделить от 2 до 5 дней в неделю физическим тренировкам, которые не только укрепят ваши мышцы, но и окажут длительный обще развивающий эффект на организм.

Обязательно включите в свою тренировку силовые упражнения, такие как приседания и становая тяга. Для того чтобы тренировка не прошла даром, возьмите в привычку брать только такой вес снарядов с которым Вы можете выполнить порядка 10 — 12 повторений. Не забывайте делать день отдыха после тренировочного, дайте организму восстановиться в полной мере.

Напоследок о тестостероне

Можно ещё долго расписывать возможные факторы повышения уровня тестостерона, но увы, многие из нихили индивидуального характера, либо специфические в своём соблюдении. Например, можно наблюдать за уровнем содержания гормонов: инсулина, эстрогена и кортизола, которые не должны превышать общепринятые нормы.

Есть и психологический фактор, который сможет повлиять на тестостерон мужского организма. Ведь не даром гормон тестостерон называется гормоном победы, что свидетельствует о его связи с психо — эмоциональным состоянием. Так что знайте, что каждая ваша, хотя бы маленькая, победа будет вознаграждена!

Из всего текста статьи становится понятно, что к вопросу повышения гормона тестостерона необходимо подойти комплексно, только тогда эффективность лечения и профилактики андрогинной недостаточности будет более качественно выше!.

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни