Какую беговую дорожку лучше купить для дома?

03 сентября 2013

Для домашних тренировок эффективнее велотренажёра может быть только беговая дорожка. Она отлична сможет заменить Вам пробежку на стадионе или в парке, и при этом Вы не покидаете своего дома. О сложностях выбора тренажёра узнаем ниже.

 При выборе беговой дорожки есть вероятность встретиться с большим ассортиментом различных моделей. Но не каждая модель подойдет к вашим желаниям. И все же есть ряд беговых дорожек, которые предназначены именно для вас.

Виды беговых дорожек

Каждый вид беговой дорожки отличается своими характеристиками, которые в свою очередь напрямую связаны с брендом и ценой.

  • Механические беговые дорожки характеризуются плотной движущейся дорожкой, движение которой зависит от усилий занимающегося. При беге дорожка плотно двигается, а при остановке плотно останавливается. Данный вид беговой дорожки гораздо дешевле электрической беговой дорожки. Механическая беговая дорожка более точно имитирует бег или естественную ходьбу, что позволяет заниматься бегом не с постоянной задаваемой скоростью. Но такой вид дорожек не всем подходит. С помощью механической беговой дорожки можно отслеживать пройденный путь и сброшенные калории. Механические беговые дорожки от таких брендов, как Kettler Track, Alilife, Torneo Cross, Bremshey берут свое начало в цене от 6.000 рублей, но средняя цена таких беговых дорожек 64.000 рублей.
  • Следующим видом беговых дорожек является электрическая беговая дорожка. С ее помощью можно устанавливать дистанцию для пробега, выставлять угол наклона деки, выбирать любую скорость пробежки и набирать свою собственную программу для тренировки. Данная модель беговой дорожки обязательно должна быть подключена в электросеть. Также стоит понимать, что электрический тренажер дороже механического. Электрические дорожки Torneo Maestro, Ketter Track Perfomance стоят немного дороже механических, приблизительно от 14.000 рублей до 94.000 рублей.

Электрические дорожки подразделяются на несколько линий:

1.      Эконом-класс. Данные виды дорожек работают благодаря двигателю с мощностью 1.5 л.с. Скорость бегового полотна беговой дорожки составляет от 1.5 до 15 км/час. Ее управление осуществляется вручную. Беговое полотно имеет ширину размером 38-40 см. Электрическая беговая дорожка эконом-класса создает все условия для комфортных занятий, особенно если они проходят в домашних условиях.

2.      Любительский класс. Такие беговые дорожки имеют коллекторный двигатель постоянного тока, мощность которого 2 л.с., а скорость движения бегового полотна составляет от 1.5 до 16 км/час. Ширина самого полотна — 40-45 см. На панели управления можно встретить регистрирующие функции (скорость, пульс, калории, длина дистанции), а также есть и управляющие функции. Любительские дорожки оснащены готовыми тренировочными программами, но и есть возможность создавать свои собственные.

3.      Класс Hi-End. Hi-end, как и беговые дорожки любительского класса, оснащены коллекторным двигателем мощностью от 2 до 3 л.с. Диапазон скоростей бегового полотна изменяется от 0.8 до 18 км/час. Ширина бегового полотна данного класса равна 45-50 см. Этот класс тренажеров позволяет регистрировать пульс.

4.      Профессиональные. Профессиональные беговые дорожки не отличаются от тренажеров класс Hi-end. Но благодаря сильным конструкциям тренажера (рама и т.д.), профессиональные беговые дорожки могут использоваться в элитных фитнес клубах.

Правильный выбор — удачная покупка

При выборе беговой дорожки стоит обратить внимание на ваши желания и намерения. Нужно разобраться в требованиях, которые вы выдвигаете беговым дорожкам. Если вам нужно просто слегка пройтись, не выходя при этом из дома, то можно выбрать механическую беговую дорожку, а если вы желаете поправить свое здоровье и хорошенько позаниматься физически, то желательно приобретать беговые дорожки высшего класса.

Помните, что любые физические нагрузки стоит начинать с разминки, чтобы не травмировать суставы и ткани мышц!

 

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни