Упражнения для стройных ножек

29 июля 2013

«Хорошего человека должно быть много» — сейчас эту фразу употребляют лишь те, кто знает свой недостаток, но не спешит ничего предпринять. Лишний вес — это проблема нашего века и огромная нагрузка для здоровья. Да и вообще, разве это красиво? И тут люди делятся на 2 категории: те, кто смирился и те, кто борется. Ножки — достаточно проблемное место, на котором очень часто образуется «апельсиновая корка». Но в то же время — это одна из самых привлекательных частей тела.

Мотивация

Мечтаете о стройных соблазнительных ножках, которые не стыдно показать? Хотите носить короткие юбки и лосины без стеснения? Хотите  стать предметом мужского внимания? Тогда немедленно приступайте к упражнениям! Только тренировки и специальные упражнения помогут сделать ваши ножки стройными и привлекательными. Главное — сила воли и ежедневные тренировки (никаких «нет настроения» и т.д.). Кроме того, когда ножки постройнеют — вы будете более уверенна в себе, а это очень важно!

Что же Вы получите, если начнёте заниматься:

  1. Стройные, подкаченные ножки!
  2. Легкую походку!
  3. Чувство гордости за достижение цели «Я это сделала!»
  4. Отличное настроение!
  5. Внимание противоположного пола!

Упражнения для стройных ножек

Здесь действует такая закономерность — чем чаще Вы занимаетесь, тем быстрее увидите результат. Если до этого Вы совсем не занимались спортом, то будет тяжело по началу. Но если не поддаваться чувству жалости к себе и продолжать в том же духе — тяжелый период быстро пройдет. В день желательны несколько подходов с множеством повторений одного и того же упражнения.

Совет: Тренировку лучше проводить с любимой музыкой, непринужденно и монотонные повторения не будут надоедать.

Если Вы предпочитаете спортзал, то отличным тренажером для ножек будет беговая дорожка или велотренажер. Если же занимаетесь дома, ниже приведенные упражнения помогут вашим ножкам скорее постройнеть.

  • Приседания — самое главное, можно сказать базовое упражнение, которое придаст вашим  ножкам не только стройность, но и красивый рельеф. Можно приседать с опорой, с дополнительным грузом (гантелями, штангой и т.д.). 20 — 30 раз за подход.
  • Махи — перед собой, в стороны. Поочередный отвод ног назад. За подход 30 раз.
  • Шпагат, растяжка или занятия стрейчингом.
  • Планка — исходное положение как при отжимании, то есть тело выпрямлено, но упор не на ладони или кулаки, а на локти. Начинать с 30 сек за подход.
  • Встаньте ровно, возьмитесь за спинку стула и медленно поднимайте правую ногу в сторону как можно выше. Держите осанку, не сгибайте ногу, носки должны смотреть вверх. Только плавные движения, без рывков. Выполните 25 раз за один подход.
  • Ложимся на спину, руки по швам или отводим за голову, живот напрягите по максимуму. Выпрямленные ноги поднимаем вверх до тех пор, пока не образуется угол в 90 о. Потом разведите ноги в стороны как можно шире, подержите так 3 — 5 секунд и опустите ноги в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз за один подход.
  • Встаньте прямо, руки на пояс, ягодицы и живот напряжены и подтянуты. Поднимите согнутую в колене ногу (90 о), выпрямите ее (следите за вытянутым носочком) и сделайте шаг. Делайте упражнение по 15 раз за подход.

А как же целлюлит?

Безусловно, выполнение вышеприведенных упражнений и подобных им приведет в тонус мышцы ваших ножек, и немного уберет жировую подкожную прослойку. Целлюлит требует еще больше упорства, если Вы решили с ним бороться. Тут отличное оружие против него — массаж, обертывания и маски вкупе с тренировками.

Популярное и эффективное средство в борьбе с целлюлитом — кофе. Судя по отзывам о нем и его популярности, средство действительно достаточно эффективно. Но еще раз повторимся — именно систематичные подходы приведут к хорошему результату. Например, сметанно-кофейная маска (1 ст.л. гущи кофе, 1 яйцо, 1 ч.л. сметаны и меда) — сметана и яйцо отлично увлажнят кожу, мед и активные вещества кофе проникнут вглубь. Кожа будет более ухоженной и бархатной. Или же овсяно-кофейная маска (жидкость, со 100 г заваренной овсянки смешать с 2 ст.л. кофе и столько же кофейной гущи, 10 мл настойки перца. Наносить до покраснения кожи, смыть) отлично разогреет кожу и при систематичных подходах позволит уменьшить «апельсиновую корку». Эти и многие другие маски можно использовать и для обертывания.

Делаем  правильные выводы

Начало тренировок — это уже результат. Главное, начать и не бросать — и эффект не заставит себя ждать. Не стоит терять времени! Нужно быть стройной здесь и сейчас, независимо от возраста и рода деятельности. Тренировки должны войти в привычку и лишь тогда стройность Вас не покинет!

 

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни