Как сбросить вес бесплатно и быстро

31 октября 2012

Основные причины лишнего веса

Многих женщин (да и мужчины здесь не исключение) волнует вопрос, как сбросить вес. Особенно это актуально перед летними каникулами, когда семья собирается на отдых, на моря. Здесь нужен способ быстро и безболезненно избавиться от лишних килограммов, чтобы не выглядеть в отпуске унылым и уставшим «существом».

Существует множество разных клиник, диетологов, предлагающих разные методы, в основном платные и дорогостоящие, чтобы за несколько дней, максимум недель, вернуть нормальный вес. В данной статье нас интересует способ похудения без обращения к специалистам, но при этом не несущий сильной нагрузки на организм желающего легко и быстро похудеть. Как сделать это так, чтобы было и приятно и полезно? А еще лучше — чтобы эффект похудения продлился как можно дольше.

Кратко остановимся на том, что является основным источником лишних килограммов:

  • рафинированная, чересчур сладкая пища (белый хлеб, булочки, пирожные, шоколадные конфеты и т. п.). Такая еда очень быстро переходит в жировые складки, т. к. легко усваивается и в то же время не несет в себе полезных веществ.
  • обилие жирных, копченых, жареных блюд. Такая еда еще и вредна своими канцерогенами, наличием большого количества холестерина и легкоусвояемого жира.
  • недостаток овощей, фруктов, содержащих и витамины и клетчатку, помогающих выводить излишки веществ из нашего организма. А вдобавок, чистящих организм от шлаков.

Легкий и быстрый способ похудеть с пользой

Но как отказаться от всего этого и не чувствовать себя голодным, замученным и истощенным? При этом еще и терять вес. Есть способ, позволяющий сделать это дешево и с пользой для здоровья.

Зелень Для начала, вам действительно придется отказаться от вредных продуктов, хотя бы на неделю (если есть время — то на две недели). Но при этом вы навряд ли будете чувствовать себя ущербно.

Для быстрого и эффективного похудения надо не только сбрасывать «жиры», но и избыточную воду, т. к. человек состоит из нее на 80%. И наш лишний вес — это по большей части лишняя вода.

Избавиться от нее позволит еще и отказ на время от соли (возможно вам понравится и вы откажитесь от нее навсегда). Важный момент данной диеты — использование коктейлей. Это не случайно! Есть разница, когда вы грызете яблоко за яблоком и приемом коктейля, включающего уже стакан воды. Такая вода будет смешана с клетчаткой и будет дольше находиться в желудке, давая чувство сытости! А оно нам и нужно, чтобы похудеть.

Итак, примерное меню для сбрасывания веса:

1. Завтрак необходимо оттягивать на позднее время, как получится. Например, на 11 часов утра. До этого можно пить чистую воду, лучше не кипяченую, а фильтрованную.

Когда совсем уж будет невтерпеж поесть — не ограничивайте себя, а выберите из списка меню:

  • коктейль из 1-2 кислых яблок, 1 банана, 1 стакана фильтрованной воды и столовой ложки пророщенных злаков (пшеница, рожь, ячмень, овес);
  • коктейль из 1-2 сладких яблок, большого пучка зелени (укроп+петрушка+сельдерей+зеленый салат на выбор), стакана воды и чайной ложки меда натурального;
  • коктейль из пучка морковной ботвы (пресная и вкусная!), 1 яблока, 2-х ложек проростков пшеницы и стакана воды.

Яблоко и мёд 2. Обед и ужин — можете варьировать представленные выше коктейли, заменяя в них яблоки на апельсины, мандарины, киви, сливы, молодую капусту и др. зеленые овощи и не слишком сладкие фрукты.

Правило №1 — не больше 1 банана на коктейль. Правило №2 — если коктейль из сладкого фрукта (красное яблоко, мед), то банан исключается! Правило №3 — пить коктейль надо свежеприготовленным, тогда будет и польза и снижение веса. Помните — яблоки очень быстро темнеют на воздухе!

Такая диета позволяет есть даже вечером и после 18-00. Главное — не рвитесь при малейшем признаке голода к холодильнику. «Прозондируйте» себя — правда ли вы хотите есть, или просто вспомнили образ какого-то блюда и вам захотелось его съесть?

Если это просто «воспоминание» о еде — заварите себе зеленого чая (без сахара, но можно чайную ложку хорошего меда) — и пейте. Заваривать лучше не кипятком, а нагретой до 80 градусов водой!

Действуя таким образом вы начнете активно терять вес где-то со 2-го-3-го дня. И это будет не только жировые ткани, но и избыточная вода. Соблюдая все рекомендации (не есть соль-сахар, пить только коктейли из указанных продуктов) — можно сбросить за неделю 6-10 кг, при этом чувствуя себя вполне комфортно. В меню указано 3 приема пищи, но можно и добавить 1-2 коктейля, если вам уж слишком захотелось поесть. Главное — что все коктейли только из свежих фруктов и овощей!

Худейте на здоровье!

 
 
 
Автор/источник: Алексей, г.Москва
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 8 (в разделе «Похудание»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни