Похудеть поможет… вода?

08 апреля 2014

Трудно переоценить пользу воды для человеческого организма. Ведь мы состоим из жидкости на две трети. Без нее не протекает ни один обменный процесс в нашем организме. Именно вода является тем живительным эликсиром, без которого невозможна сама жизнь. Употребляя достаточное количество жидкости, можно нормализовать уровень холестерина в крови и кровеносное давление. Поэтому медики рекомендуют пациентам соблюдать питьевой режим.

В пользу воды высказываются и диетологи. Почти каждая современная диета включает в себя употребление большого количества жидкости. И это неспроста. Ведь вода помогает растворять соль, а также вымывает из организма весь «мусор». Мало того, процесс переработки жиров проходит быстрее при наличии в организме достаточного количества жидкости. Взрослый человек должен выпивать до восьми стаканов жидкости в день. Но если вы хотите похудеть, это количество должно быть увеличено. В борьбе за стройность доведите количество выпиваемой жидкости до трех литров. Чтобы не нарушать питьевой режим, поставьте кувшин с водой на видном месте. Отличным вариантом может стать компактный кулер для детей. Его стоимость невысока, а дозатор и нужная температура воды избавят вас от необходимости совершать ненужные манипуляции с подогревом или охлаждением. Запомните, что жидкость должна быть комнатной температуры.

Экстремальные диеты очень часто влекут за собой такие неприятности, как обвислая кожа и дряблые мышцы. Спасением станет, опять же, незаменимая вода, которая насыщает клетки и делает кожу эластичной.

Часто сигналы голода могут быть сигналами о недостаточном количестве жидкости в организме. Попробуйте за 30 минут до еды выпивать стакан теплой воды. Через некоторое время, вы убедитесь, что потребляемое количество пищи значительно сократилось. Стакан воды натощак — гарантия бодрого утра и прекрасного пищеварения. А вот запивать еду не стоит. Это прямой путь к ожирению. Первая капля жидкости должна попасть в ваш желудок только через полчаса.

Во время диеты часто возникают слабость, сонливость, головная боль, апатия. Это сигнал о нехватке минералов. Пейте качественную минеральную воду. Практичный детский кулер Фунтик, например, предусматривает использование бутылей небольшого объема (2-3 литра). Залив минеральную воду в такой яркий современный агрегат, вы не забудете о питьевом режиме, а ваш организм получит достаточное количество йода, железа, магния, цинка и калия.

Будьте здоровы!

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
8 из 8 (в разделе «Похудание»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни