Особенности проведения маммопластики

22 августа 2014

Идеальная женщина — какой внешностью она должна обладать? Стройная фигура, обаятельная улыбка, длинные ноги и, конечно, красивая грудь, предмет восхищения мужчин. И действительно, многие мужчины склонны считать именно грудь женщины одним из самых важных показателей ее привлекательности.

К сожалению, природным богатством груди наделена далеко не каждая представительница прекрасного пола, однако, в наше время данная проблема решается довольно просто, посредством обращения к пластической хирургии с целью проведения операции, которая носит название маммопластика.

В некоторых случаях увеличение грудных желез предполагает определенные показания, в частности, специалисты рекомендуют подобное вмешательство тем женщинам, которые имеют слишком маленькую грудь, либо молочные железы, размеры которых различаются. Кроме того, оперативное вмешательство показано в случаях опущения груди или ее уменьшения после родов и грудного вскармливания.

В большинстве случаев маммопластика подразумевает введение в организм женщины специальных имплантов, которые не только увеличивают объем груди, но и визуально приподнимают ее.

Пластика груди должна проводиться исключительно в специализированных клиниках, однако, успех такой операции зависит и от многих других критериев, в частности, от профессионализма специалиста, выполняющего операцию, и качества используемых имплантов, на которых точно не следует экономить, так как цены на пластику груди сегодня вполне приемлемы — только в этом случае их не придется менять в будущем.

На данный момент самой популярной формой грудных имплантов считается та, которая максимально приближена к естественной. Заполненные специальным гелем, они совершено никак не выделяются на ощупь, и по ощущениям напоминают именно естественную грудь.

Вот уже на протяжении нескольких лет наиболее востребованным видом маммопластики считается операция по увеличению груди, и только на втором месте стоит изменение контуров и формы грудных желез, так как к подобным операциям женщины прибегают в тех случаях, когда происходят такие изменения груди, как ее опущение или провисание.

Естественно, что для проведения подобной операции существуют и определенные противопоказания. Так, например, людям, страдающим онкологическими заболеваниями, такое вмешательство противопоказано. Поэтому для того, чтобы пациентка могла узнать о том, не относится ли она к какой-либо группе риска, ей необходимо не только найти высокопрофессионального специалиста, но и проконсультироваться с ним перед тем, как принять решение о необходимости проведения маммопластики.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни