Три главных правила при выборе коктейльного платья

23 июля 2017

Что такое коктейльное платье известно каждой девушке. Но мало кто задумывается, что каждой — известно разное. Чтобы не выглядеть нелепо на вечеринке, в приглашении к которой указан «дресс-код: коктейль», потому, что под «коктейлем» хозяева понимают совсем не то что вы, следуйте этим несложным правилам.

Правило первое. Формат коктейльного платья

Определитесь с фасоном, сезонностью, стилем и цветом. Фасон платья должен подчёркивать достоинства фигуры и скрывать её недостатки. Это аксиома, не требующая ни ни споров, ни обсуждений. С сезонностью наряда всё тоже просто: в летнюю жару не стоит выбирать платье с меховыми вставками, а на вечеринке в холодное время года обычно неуместными бывают явные летние мотивы. Сложнее определиться со стилем и цветом.

Маленькое чёрное платье — это классика коктейльных вечеринок, которое никогда не подведёт. Но не носить же всегда только чёрное! В то время как глаза разбегаются от буйства красок, а дизайнеры наперебой предлагают самые разные варианты и фасоны от скромно милых, до вызывающе экстравагантных, не стоит ограничивать себя только чёрным. Оцените, например, ассортимент на сайте студии Елены Кондратовой http://www.redinwhitedress.com/ — там можно выбрать и купить платье безупречного стиля на любой вкус.

Хорошей идеей будет уточнить у организаторов коктейля какая публика и по какому поводу там собирается: будет ли там исключительно молодёжь или планируется публика старшего поколения, планируется какое-то формальное мероприятие или это дружеская вечеринка без особого повода. Учтите также свои цели и желания: идёте вы на вечеринку одна и хотите выглядеть там роскошно-соблазнительной, или для вас важно поддержать вашего спутника?

И помните, что лучше одеться немного скромнее, чем наоборот. Коктейльное платье — это один из тех случаев, когда любое сомнение должно трактоваться в пользу упрошения.

Фасоны коктельного платья: от скромного до откровенного

Правило второе. Удобство

Что может быть хуже, чем вечно спадающая бретелька, которую приходится постоянно поправлять, излишне короткая и узкая юбка, которую приходится подтягивать, или слишком глубокий вырез, который хочется прикрыть хотя бы стаканом?

Каковы бы ни были цели вашего участия в вечеринке, неудобный наряд не будет способствовать их достижению. Шарм и привлекательность определяются не длиной юбки и глубиной декольте, а тем насколько комфортно женщина чувствует себя в этом наряде.

Правило третье. Аксессуары

Коктейльное платье не зря ассоциируется с простотой. Это распространяется и на аксессуары. Их не должно быть много и они не должны отличаться особой вычурностью. Кольца и серёжек обычно вполне достаточно. Хотя колье или небольшое ожерелье иногда тоже не помешает.

Использовать ли дорогие украшения или обойтись стильной бижутерией — зависит в первую очередь от формата мероприятия. Если вечеринка проходит в зале и на неё собирается элита общества, то без бриллиантов, конечно, не обойтись. А на молодёжную вечеринку, особенно на природе, лучше использовать что-нибудь совсем не дорогое.

Не берите сумочку. Все вещи, которые вам на самом деле потребуются легко умещаются в самом маленьком клатче.

И особое внимание уделите выбору обуви. Особенно если планируются танцы или вечеринка проходит под открытым небом. Туфли не только должны идеально подходить к платью, но и быть достаточно удобными.

Аксессуары к коктельному платью

И напоследок…

…ещё несколько советов.

Если вы молодая мама и у вас есть возможность пойти на вечеринку с дочкой, никогда не упускайте эту возможность. Чем раньше вы научите свою маленькую принцессу вращаться в светском обществе, тем естественнее она себя будет чувствовать на таких мероприятиях в будущем. Почитайте советы о выборе вечерних детских платьев и обратите внимание на раздел детских платьев на сайте redinwhitedress.com.

Что делать если вы получаете приглашения неожиданно и у вас не всегда есть возможность тщательно выбрать наряд? Просто подбирайте свой гардероб так, чтобы всегда быть готовой к неожиданному приглашению. Советы о том как это сделать просто и практично читайте в статьях Пополняем летний гардероб девушки и Как одеваться модно девушке и женщине: горячая десятка советов.

Отправлять на вечеринку с распущенными волосами не всегда бывает удобно. Смотрите советы о выборе причёски под коктейльное платье.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
18 из 18 (в разделе «Женская мода»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни