Советы по выбору женской одежды больших размеров

14 мая 2014

Все женщины без исключения хотят одеваться красиво. Вот только полным дамам часто так сложно выбрать для себя наряд, который бы удачно скрыл недостатки и подчеркнул достоинства. Поэтому многие из них предпочитают носить мешковатую одежду, которая, к сожалению, не прибавляет стройности. Но при желании всегда можно одеться стильно даже имея несовершенную фигуру, для этого достаточно следовать определенным советам стилистов при выборе одежды больших размеров.

Для начала стоит избавиться от стойкого убеждения, что полным барышням желательно выбирать элементы гардероба в темных тонах. Без сомнения, коричневый, темно-серый, фиолетовый или синий визуально делают избыточные объемы меньше, но не стоит стремиться надеть на себя всю одежду только в этой цветовой гамме. Важно научиться комбинировать темные тона с более светлыми, такими, как красный, белый или бежевый.

Многие полные женщины любят наряды с различными узорами на ткани. Но выбирать подобную одежду следует с осторожностью. Наиболее удачный вариант — платья и юбки с диагональной клеткой и вертикальной полоской.

Кроме этого, женская одежда больших размеров должна иметь правильную длину. Слишком длинные или же короткие наряды совершенно неуместны.

Отлично смотрятся на пышных дамах платья, юбки, костюмы из фактурных тканей или из тех, которые способны хорошо держать форму. Особенно популярен среди полных женщин трикотаж, но важно, чтобы он был средней плотности, тогда ткань не будет подчеркивать недостатки фигуры.

Не стоит отдавать предпочтение слишком обтягивающим моделям платьев, лучше выбрать полуприлегающий силуэт. Любительницы брюк могут смело носить фасоны, расклешенные от бедра. Клеш способен визуально сузить проблемные участки. Модели юбок, расклешенных от бедра, также отлично маскируют объемные ягодицы, а рукава подобного кроя скрывают излишне полные руки.

Женщинам с пышными формами следует обратить внимание на вещи с V-образным вырезом. Эта форма зрительно удлиняет верхнюю часть фигуры, что в итоге делает силуэт стройнее. Расстегнув на блузке или рубашке пару пуговиц на груди, можно добиться похожего эффекта.

Не стоит сразу же покупать первую попавшуюся вещь, подходящую по размеру. Необходимо потратить время, чтобы отыскать наряды, которые займут достойное место в гардеробе полной женщины.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни