Солнцезащитные очки: с чем носить

13 марта 2014

С чем носить солнцезащитные очки? Ну, конечно же, с платьями и сарафанами, футболками и шортами, купальниками и парео! А если солнце уже светит, а до лета еще далеко? Тогда нужно будет немножко подумать, что и с чем сочетается лучше всего. И сформировать супергардероб-2014!

С чем носить круглые очки?

Девушки в круглых солнцезащитных очках

Конечно, мода сейчас весьма демократична, и жестких ограничений без особой необходимости давно не ставит. Однако некоторые не то чтобы приличия, а скорее, нюансы учитывать все же следует. Если вы посмотрите, в чем выходят на подиум модели, демонстрирующие очки с круглыми линзами, то наверняка обратите внимание, что вырез воротника одежды у них тоже обычно круглый!

Можно не соблюдать, если вы одеты в обычную рубашку или блузку: достаточно расстегнуть пару верхних пуговиц и предусмотреть еще какой-нибудь аксессуар в виде платка или цепочки на шею. Иначе будет чего-то не хватать.

С чем носить квадратные очки?

Девушки в квадратных солнцезащитных очках

Как вы уже догадались, квадратные очки рекомендуют сочетать с квадратным вырезом воротника одежды! Подходит также вариант пиджак плюс топик под ним, свитер или водолазка. Во всех этих случаях квадратные очки смотрятся органично. Особенно, если это polaroid. Очки этой торговой марки давно завоевали авторитет разнообразием и качеством моделей. Поэтому подобрать под них одежду не составит труда.

Эти рекомендации подходят и для прямоугольных очков, которые обещают быть на пике модных тенденций в наступившем году. В конце концов, прямоугольник — это вытянутый квадрат (да простят математики такую геометрическую вольность!), и поэтому все, что сочетается с прямыми углами, впишется в модную картину очень гармонично.

С чем носить очки-бабочки?

Девушки в солнцезащитных очках-бабочках

Очки-бабочки дают, пожалуй, самый большой простор фантазии и самое широкое поле для самовыражения. Лучше всего с заостренными сверху краями оправы сочетается треугольный вырез платья или блузы. Да и просто расстегнутый вверху воротник рубашки смотрится с очками-бабочками весьма кокетливо.

Наверно, потому, что сами по себе «бабочки» — это символ изящества и женственности. Если такие очки купить в начале сезона, то дальнейший подбор гардероба станет намного проще. К слову, с солнцезащитными очками-бабочками сочетается все женственное, даже зимние шапки с меховой отделкой! Это на случай, если прохладная погода в ваших широтах затянется дольше, чем вы ожидали.

В общем, займитесь собой и сформируйте весенне-летний гардероб сейчас, пока есть время. Тогда вам не придется его тратить на мелочи потом!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни