Как сделать идеальную причёску

28 сентября 2013

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Как часто в жизни женщины бывают ситуации, когда выглядеть на все 100% просто необходимо! Быстро придать своему облику неповторимый, праздничный вид можно, лишь слегка подправив прическу. Несколько простых приемов позволят вам в каждой ситуации чувствовать себя королевой.

Хвост. Проявив немного фантазии, можно превратить обычный «конский хвост» в оригинальную прическу. Например, каждой женщине под силу сделать хвост, зачесав волосы высоко на затылке и закрепив резинкой. Главное — не забыть спрятать резинку под атласной лентой или прядью собственных волос. Хвост, расположенный ассиметрично, также выглядит весьма эффектно и придает образу особое очарование.

Косы. Вопреки расхожему мнению, такая прическа смотрится очень элегантно и может быть использована даже для торжественных выходов. Коса во все времена считалась символом женственности, она придаст вашему образу налет романтизма. Существует множество вариантов заплетания кос: можно заплести ее на боку, позволить свободно опускаться на спину, заплести в ободок или в виде корзины. Что бы вы ни выбрали, с косой в волосах вы всегда будете смотреться очень модно и оригинально.

Украшения для волос. Цветы, шпильки, декоративные заколки, обручи, бусы и ленты придадут любой прическе праздничный вид. Выбирая украшения, важно помнить о том, что они должны сочетаться с одеждой и другими аксессуарами. Согласитесь, к деловому костюму вряд ли подойдут огромные бутоны искусственных цветов в прическе. А вот в сочетании с бальным или свадебным платьем они будут смотреться просто великолепно. На деловом обеде уместно будут выглядеть декоративные заколки, инкрустированные камнями приглушенных тонов, а для романтического свидания идеальным украшением станет живой цветок, приколотый к волосам.

Начес. С помощью этого приема вы сможете быстро придать прическе роскошный объем и форму. Во времена наших бабушек ни одна укладка не обходилась без начеса, и каждая уважающая себя женщина умела создавать на голове знаменитые «вавилоны». Однако этот способ следует использовать только в экстренных случаях, когда под рукой нет никаких средств для укладки. Все дело в том, что начес деформирует структуру волос и способствует их выпадению. Совсем не обязательно безжалостно начесывать волосы на всей голове, достаточно сделать пышный акцент на какой-то ее части. Например, для прически с хвостом на затылке, нужно начесать волосы на макушке, придав им объем, а сверху накрыть гладко расчесанными прядями волос, закрепив их заколкой, а затем остальные волосы собрать в конский хвост.

Источник: http://www.busiki-kolechki.ru/

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Ольга (гость)
23 ноября 2013
Я попробовала прекрасное средство для волос - препятствует выпадению, способствует росту красивых здоровых волос. Парикмахер посоветовала, помимо всех масок и шампуней, приобрести специальные витамины. Они американские, называются HairGain Formula (производитель – Military Grade). Я удивилась, почему у нас нельзя найти аналог, но как мне объяснили, там уникальная формула, натуральные компоненты, и действительно проверено - работает. Принимать, правда пришлось долго, но результат впечатлил! Забыла про сезонное выпадение вообще! Волосы здоровее, гуще, растут быстро. Вобщем - довольна! Планирую пропивать курс регулярно.
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни