Мода на жакеты 2013

04 июля 2013

Мода на жакеты не проходит уже несколько десятков лет. Этот элемент одежды пришел из офисного стиля, видоизменившись и став более свободным и праздничным. Сейчас в магазинах практически любой марки можно встретить разнообразные модели жакетов, они хорошо подходят под юбку или легинсы, хотя традиционный вариант с брюками всегда актуален. Более строгие модели помогут чуть разнообразить рабочие будни, модели ярких цветов, с орнаментом, принтами и вышивкой хорошо подойдут для всех остальных случаев.

Женские жакеты 2013 года не остаются вне основного течения модных тенденций. К нам возвращается стиль 80-х, поэтому если Вы любите широкие четкие линии плеч, подчеркнутую талию — это хороший повод дополнить гардероб модным жакетом. Прямой элегантный силуэт, минимум украшений и дополнительных элементов — это не новое слово в моде, но очень удобный вариант как для работы, так и для дружеских посиделок.

Также будет популярен в этом году рукав в три четверти, конечно — разнообразные пояса поверх жакета и другие дополнительные элементы, которые помогут сделать правильный цветовой акцент. Пояс, кстати, визуально хорошо выделяет талию и позволяет немного скрыть лишний вес в области живота. А сам по себе жакет, особенно удлиненные модели, неплохо справляется с маскировкой излишнего объема бедер, при условии, что, например, с помощью юбки чуть выше колена сделан акцент на стройные ноги.

Еще одним модным элементом в этом сезоне будут карманы, они хорошо дополнят жакет в стиле милитари или casual, придав Вашему образу завершенность и элегантность, которые всегда характерны для женских жакетов.

Принт, восточный орнамент или геометрический рисунок сделают жакет универсальным выходным вариантом.

Мода на жакеты в сезоне 2013-2014 диктует преимущественно яркие цвета. Летом можно выбрать любой в широкой гамме от красного до бирюзового, а осенью-зимой обратите внимание на модели сдержанных, более мягких оттенков.

Еще несколько слов о том, с чем можно одеть жакет. В принципе, выбор не ограничен ничем, нестрогие модели хорошо смотрятся даже с джинсами. Хотя на их месте может быть и лаконичное платье для выхода или классические брюки или юбка. Единственное, о чем стоит помнить: не перегружайте образ деталями и украшениями, жакет сам по себе добавит объема и немного утяжелит образ, к нему подойдут простые брюки или юбка, особенно если сам жакет украшен ярким рисунком или орнаментом. Иначе Вы рискуете выглядеть смешно. Но если соблюдать простые правила, жакет легко использовать как основу для неповторимого образа на любой случай жизни.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 18 (в разделе «Женская мода»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни