Как выбирать и хранить ароматические эфирные масла

19 августа 2010

Эфирные масла благотворно влияют на внешность, настроение и здоровье. Но какое из масел подходит вам лучше всего?

Эфирные масла, смешанные особым образом, улучшают состояние кожи, снимают стресс и помогают расслабиться. Сегодня широко доступны такие средства ароматерапии, как аромаванны и аромакомнаты. Целебные масла также входят в состав тоников, кремов, шампуней. Узнав, какое масло подходит именно вам, вы сможете легко создавать свои эффективные средства по уходу за лицом, телом и волосами.

АРОМАТЫ пробуждают воспоминания, усиливают эмоции, успокаивают или стимулируют разум. Разные запахи вызывают разные отклики нашего организма, поэтому стоит поэкспериментировать с рядом масел, чтобы найти «свое».

ВЫБОР ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

Покупайте эфирные масла заслуживающих доверия производителей.

«Натуральное» не всегда значит чистое. На этикетке должно быть написано «чистое эфирное масло» плюс латинское название. В качестве масел-основ используйте чистые масла первого холодного отжима. Например, миндальное масло отлично подходит для всех типов кожи.

ХРАНЕНИЕ АРОМАТИЧЕСКИХ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ.

Сохраняйте эфирные масла и их смеси в бутылочках из темного стекла вдали от огня и солнечных лучей. Убедитесь, что крышечки закрываются плотно. Некоторые чистые масла могут храниться до двух лет, а смеси эфирных масел и масла-основы — до трех месяцев.

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Магия красоты»
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 19 (в разделе «Ароматерапия»)
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни