Перевозка кошки: как выбрать контейнер или клетку, как обеспечить комфорт

22 апреля 2018

Если вы любите путешествовать, и в вашей жизни есть пушистый любимец, оставлять которого совершенно не хочется, тогда следует ознакомиться с простыми, но важными, правилами перевозки котов. Это позволит вам обеспечить питомцу комфорт и защиту, и легко путешествовать всей семьей.

Ограниченная свобода передвижения

Это первое и очень важное правило — перевозка животного только в специальном контейнере. На руках везти кошку не просто неправильно и неудобно, но и весьма безопасно, как для вас, так и для самого животного. Объяснить это весьма просто, ведь при ощущении тревоги животное может вырваться и убежать, что недопустимо, как в общественном транспорте, так и в собственном автомобиле (это может стать причиной аварии).

Купить ящики для перевозки можно во многих зоомагазинах. Если у вас нет времени на походы по разным магазинам, чтобы подобрать идеальный вариант, то сделать это можно онлайн, например, на сайте http://zooparadise.com.ua/taxonomy/term/396. Такой вариант позволит вам просмотреть больше моделей и выбрать именно ту, что подойдет вам по вкусу и кошельку. Кроме того, вы сможете выбрать удобный для вас способ доставки, в том числе и доставку к двери.

Основные характеристики контейнера для перевозки котов:

  • прочность и надежность, что гарантирует возможность добраться до пункта назначения в целости и сохранности;
  • легкий вес;
  • хорошее проветривание;
  • простота в уходе.

Если вы не планируете перелеты на самолете, или длительные путешествия на поезде, то можете выбрать и такой вариант, как сумка для перевозки. Она более мягкая и легкая, но зачастую предназначена для коротких поездок или переносок, например, при походе к ветеринару или на прогулку в парк. При длительных пребываниях в подобной сумке, кошке может быть душно и некомфортно.

Переноска или перевозка для кошки

Удобство и комфорт для животного

Для коротких поездок в контейнер нужно положить только удобную и привычную для кошки подстилку и любимую игрушку или предмет. Не стоит перегружать его еще какими-то ненужными вещами. Для длительных поездок есть более строгие правила, среди которых:

  • не забывайте выпускать животное в туалет. Давайте ему возможность сделать свое дело, немного потянутся, приласкаться к вам и только после этого возвращайте в контейнер;
  • приготовьте много воды. Особенно это важно при летних поездках. Для тех, кто часто путешествует, лучше всего покупать контейнеры с поилкой и кормушкой внутри. Вы сможете насыпать туда сухой корм для кошек и налить воду;
  • даже если вы даете животному натуральную еду или влажные консервы, то во время поездок лучше сделать выбор в пользу сухого корма для кошек. Это позволит ему оставаться сытым, но не привлекать много мух.

Не забывайте также разговаривать с животным, помните, что для него это стресс, поэтому важно создать максимально комфортные условия перевозки, чтобы последующие путешествия проходили без «сюрпризов».

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
3 из 3 (в разделе «Кошки»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни