Высадка растений по возрасту: плюсы и минусы посадки на участке

19 апреля 2017

В процессе взращивания посадка кустарников и деревьев приравнивается к самым важным операциям. От того, насколько правильно соблюдены все каноны высадки растений, будет зависеть их активное развитие либо дальнейшая гибель.

Высаженная культура не приживается? Причина как раз может скрываться в ее неправильно выбранном возрасте. Результат — дополнительные расходы, связанные с покупкой нового садового материала.

Когда сажают молодые декоративные растения в контейнерах

Непреувеличенное преимущество контейнерных растений — удобство транспортировки, простая доставка на участок, посадка, не требующая специальных навыков. Эта категория растений на момент высадки может иметь возраст от 1 до 5 лет.

Важный момент: за счет минимального возраста выращивания культуры продаются по самой низкой стоимости, а потому они более доступны для потребителей. Однако присутствует 75% риска, что при несоблюдении стандартных условий посадки растения уже в первый год погибнут. Причина этому — низкое качество посадочного материала: культуры за незначительный промежуток времени не успевают приспособиться к климатической зоне.

Возрастная категория крупномеров

Если приобрести в питомнике Красный Клен, стремительно растущее взрослое дерево с абсолютно сформированной крупной кроной, мощным стволом, то можно не беспокоиться о том, как приживется растение на участке.

Такие культуры продаются в возрасте от 10 лет. Для перевозки нужен специализированный транспорт, а для высадки — специальная техника, знания, опыт.

Красный клён

Саженцы и среднемерные растения

Данная категория отличается наличием созревающей корневой системы. Возраст растений — от 5 лет. Это оптимальное решение покупателей, поскольку культура уже приобрела устойчивость к климату, вредителям, болезням, поэтому легко приживается в саду, на огородах.

Преимущества покупки растений в питомниках

«Биотоп» — специализированный питомник деревьев в Московской области — это профессиональные специалисты с 20-летним стажем, мощная консультативная поддержка, помощь в посадке растений, гарантия качества каждого сорта с закрытой корневой системой (во время пересадки корни не травмируются).

Сотрудники агрофирмы помогут высадить растение даже в период вегетации, самостоятельно обрежут саженцы, предложат вспомогательный садовый материал. Гарантия получения урожая, цветения кустарников и деревьев — правильно выбранный питомник.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни