Садово парковые светильники — необходимая вещь в ландшафтном освещении

21 ноября 2015

Садово парковые светильники стали незаменимым и поистине необходимым атрибутом как городских парковых территорий, так и придомовых участков. За счет такого способа освещения можно не только избежать затемненных участков в позднее время суток, но и эффектно преображать задуманный ландшафтный дизайн на приусадебной территории своих владений.

Ночной сад, освещённый садово-парковыми светильниками

Это достойный способ скрасить территорию загородного коттеджа замысловатыми, оригинальными лампами, светильниками и столбами, которые способы преобразить территорию, придать ей изящности и сделать поистине ухоженной и красивой.

Работа садово-парковых светильников под открытым небом

Сегодня садово парковые светильники купить можно от самых разных производителей, но именно для этой продукции как ни для какой другой важны качество и долговечность. Ведь светильники, расположенные в садовых и парковых зонах, постоянно находятся под открытым небом, они подвергаются прямому воздействию всевозможных климатических условий, которые неблагоприятно воздействуют.

Ночной парк. Дорожка. Светильники

За счет разнообразия форм и моделей вы получаете возможность оригинально декорировать участок, создать выгодное освещение для презентации цветочных композиций в темное время суток. Такой сад станет общепризнанным достоянием, настоящей гордостью хозяина и предметом восхищений для гостей дома.

Садово-парковые светильники востребованы, как среди владельцев загородных участков, так и среди хозяев отелей, ресторанов и прочих солидных общественных заведений. Они создают так эксклюзивную и в то же время комфортную обстановку на территории заведения.

Функции садово-парковых светильников и их виды

Осветительные приборы садовых и парковых зон поистине многофункциональны. В зависимости от их размера и места применения, светильники могут выполнять следующие функции:

  • декоративную — дополнять ландшафтный дизайн выгодным освещением необходимых деталей, к которым хотелось бы привлечь всеобщий интерес;
  • безопасности — создать возможность беспрепятственного перемещения по территории в темное время;
  • комфорта — создание приятной, уютной атмосферы за счет гармоничного освещения территории.

Разнообразие осветительных устройств позволит подобрать то, что придется по вкусу и создаст индивидуальный стиль. В зависимости от размера, светильники подразделяются на малые, средние и высокие, а также бра и светильники-подвесы.

Сказочный сад ночью

Разнообразие форм плафонов и цветовая гамма, в которой они выполнены позволяет воссоздать неповторимые шедевральные ландшафтные дизайны за счет игры света.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни