Благоустройство приусадебной территории с помощью декоративных элементов

22 июня 2014

Летняя пора отпусков для большинства означает выезд на дачу. Занимаясь посадками и уходом за ними, у многих возникает мысль о декорировании своей садовой площади. И нередко усилия по благоустройству приусадебной территории касаются нечто большего, чем просто создания красивого газона.

Клумба из деревянных бревен.Действительно, не стоит ограничиваться травкой-газоном, ведь свободная площадь подразумевает ее умелое и зачастую смелое декорирование. Можно взять и отказаться от примитивных грядок для цветов и купить клумбу в виде декоративной телеги, кашпо или какое-то другое изделие. Оригинальность на обычном дачном участке создаст атмосферу праздника и радости для ее обитателей.

На дачном участке будет удачно смотреться живая изгородь. Но не всем хочется ждать того момента, когда вьющиеся растения, наконец, должным образом разрастутся. Альтернативный вариант — поставить декоративную изгородь под названием плетень. Плетеные секции настолько универсальны, что их можно использовать и как полноценный забор, и как декоративный элемент для создания функциональных зон на садовом участке. Благодаря плетню украшается зона отдыха, палисадник или огород.

Садовый участок, даже если он ограничен по площади, может стать местом для проведения прекрасного времени с семьей и друзьями. Для обустройства зоны отдыха используются декоративные элементы, которые создают антураж, побуждающий расслабиться и отдохнуть. И ее главным атрибутом является беседка. Для создания «функциональной» обстановки на выделенной зоне размещается также барбекю или создается место для безопасного приготовления шашлыка. Если в семье есть дети, для них нужно продумать место для игр. Самый безопасный вариант — поставить небольшую деревянную горку или песочницу. А если позволяют средства и площадь, организовать полноценную площадку для детских игр.

Телега деревянная для дачного участка.Одним из самых важных правил при обустройстве дачного участка является соблюдение чувства меры. Если одна телега из дерева для небольшой территории будет той самой «изюминкой», то несколько таких изделий будет явным перебором. Кроме того стоит отказаться от каких-то сложных элементов, ведь главное сделать комфортное пространство. А лучше всего выразить свои пожелания сначала на бумаге, а потом согласовать все вносимые изменения с близкими людьми.

Маленькие и большие участки должны обустраиваться в едином стиле. Каждый используемый элемент призван сливаться с тщательно продуманным окружающим пространством. Растения и декоративные элементы нужно выбирать компактные и стильные. При необходимости можно обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни