Комнатные растения. Поливаем правильно

15 июня 2007

BODY: Поливаем правильно.

Периодичность полива — с начала октября до конца февраля — с начала марта до конца сентября — 1 раз в день. Ни одно растение не следует поливать так часто в это время года. Исключение составляют только азалии, если температура воздуха выше 20 °С.

Растения декоративноцветущие, виды с тонкими стеблями папоротники, хищные растения, если температура воздуха выше 24 °С.

КАЖДЫЕ 2-3 ДНЯ

Бегонии, цикламены, цинерарии, примулы при температуре выше 20 °С а также селагинеллу фиттонию, толмею, нертеру, перец стручковый, паслён и т. д.

Те же виды, что и зимой, а также все растения с декоративными цветками, за исключением орхидей, кактусов и бромелиевых. Растения с мясистыми листьями, а также с бархатистыми листьями и стеблями. Циперус папирус.

1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ

Все растения декоративноцветущие, пуансеттии, орхидеи, папоротники, спатифиллум, хищные растения, калатеи, если температура в комнате от 18 до 20 °С.

Травянистые растения и растения с мягкими и гибкими стеблями: традесканцию, гинуру, фиттонию, пилею, пеперомию, колумнею, кроссандру, бромелиевые, хищные растения, дипладе-

1 РАЗ В НЕДЕЛЮ

Большинство травянистых растений и растений с декоративными цветками, бромелиевые, антуриум, банан, бегонии с декоративными листьями, если температура в комнате от 15 до 18 °С.

Аспарагус, бегонию с декоративными листьями, циссус, цимбидиум, плющ, гибискус, сингониум, пахистахис, акалифу, алоказию, банан, если температура ниже 22 °С.

КАЖДЫЕ 8 ИЛИ 10 ДНЕЙ

Плющ, циссус, отцветшую пуансеттию, сингониум, хлорофитум, аспарагус, полисциас. Цитрусовые и средиземноморские растения при температуре от 12 до 15 °С.

Пальмы, шеффлеру, фикус, филодендрон, потос аспидистру, диффенбахию, драцену, кордилину, бокарнею, пахиру, юкку, каланхоэ, кливию если температура воздуха ниже 22 °С.

КАЖДЫЕ 10 ИЛИ 15 ДНЕЙ

Пальмы, шеффлеру, фикус, филодендрон, потос аспидистру, кодиеум, драцену, кордилину и т. д. Цитрусовые и средиземноморские растения, если температура от 8 до 12 °С.

Кактусы, агаву, алоэ, толстянку, сансевиерию, эониум, церопегию, эхеве-рию, молочай, хойю ятрофу, очиток, пахиподиум и т. д., если температура не выше 22 °С.

КАЖДЫЕ 15 ИЛИ 20 ДНЕЙ

Суккуленты, кактусы, цветочные луковицы в состоянии вегетативного покоя, бокарнею, сансевиерию, пеларгонию, фуксию, если температура не выше 12 °С.

Обязательно поливайте растения чаще в период роста. Исключение составляют только луковицы цветочных растений в состоянии покоя, которые не поливают совсем.

КАЖДЫЕ 20 ИЛИ 30 ДНЕЙ

Суккуленты, кактусы, цветочные луковицы в состоянии вегетативного покоя, пеларгонию и фуксию, если температура от 5 до 8 °С

Обязательно поливайте растения чаще в период роста. Исключение составляют только луковицы цветочных растений в состоянии покоя, которые не поливают совсем.


 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни