Натяжной потолок потерял блеск. Что делать?

23 марта 2011

Делая ремонт в квартире или доме, многие выбирают современные красивые потолки. Обычно это достаточно серьезное финансовое вложение, которое, конечно, стоит того. Как и любая дорогая вещь, новый потолок вызывает изумление, но в тоже время требует осторожного и бережного обращения. Ведь качественно установленный потолок — это на долгие года, очень не хочется, чтобы через несколько месяцев он был испорчен только потому, что с ним неправильно обращались.

Самые частые жалобы тех, у кого дома натяжные потолки: нет былого блеска, потерян первоначальный вид, поверхность потускнела и выглядит как-то странно. Потолок попросту загрязнился, на него осела пыль. Это не значит, что он выцвел и уже не будет таким красивым и блестящим, как раньше. Все, что требуется сделать — протереть его мягкой, влажной тряпкой. Здесь важно выбрать правильную тряпку и моющее средство, так как не все идеально подходят для обработки подобных поверхностей. Во-первых, ткань должна быть изначально чистой. Во-вторых, не иметь ворса. В-третьих, хорошо впитывать влагу. Лучше купить специальную тряпку для пыли, из микрофибры, например.

На кухне натяжные потолки страдают больше всего, так как на них, помимо обычной пыли, оседают другие типы загрязнений, могут появиться трудновыводимые жирные пятна. В таких случаях одним протиранием водой не обойтись, понадобятся жидкие моющие средства. С ними следует быть осторожным. Запрещается использование абразивных веществ, соды, хлорки, ацетона, агрессивных химических смесей. Они не должны вступать в контакт с поливинилхлоридной пленкой. Результаты таких экспериментов могут быть плачевными, придется заново делать ремонт. Гарантия на дефекты, вызванные подобными чистками, не распространяется.

В качестве средства для мытья рекомендуется покупать специально для этого предназначенные вещества. Но можно обойтись и обыкновенным гелем для мытья посуды или даже стиральным порошком для белья. Его добавляют в воду, которой будут мыть кухонный потолок. Первый этап — протереть поверхность этим составом. Второй — хорошо смыть водой, чтобы не оставалось разводов. Третий — удалить влагу сухой тканью.

Случается, что глянцевый потолок со временем перестает блестеть. Чтобы вернуть былую красоту, его просто протирают салфеткой. Если это не поможет, можно использовать 10-процентный раствор нашатырного спирта, после чего пройтись по поверхности сухой тканью.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни