Вытяжки без купола — правила ухода

21 октября 2015

Вытяжка без купола ФаберВытяжки без купола являются современным аналогом привычных купольных очистителей воздуха. Они отлично смотрятся в современном интерьере кухни, не загромождая пространство. Но, как и другие виды воздухоочистителей они требует правильного ухода за собой. Поэтому если вы хотите продлить срок службы вытяжки, руководствуйтесь некоторыми советами её правильной очистки и тогда оборудование будет качественно функционировать, не давая запаху во время создания кулинарных шедевров распространиться по всему дому.

Уход за вытяжкой

Прежде всего не стоит самостоятельно заниматься монтажом данного устройства. Хоть многие компании позиционируют свои товары с очень простой установкой — на самом деле установить вытяжки без купола самостоятельно достаточно сложно, так как нужно учитывать множество факторов. Такие вытяжки отличаются от других своими особенностями крепления. С другой стороны, нанимать для этой работы «шабашников» тоже не стоит — качество монтажа вряд ли будет отличаться в лучшую сторону по сравнению с самостоятельной установкой. Для грамотного монтажа следует обратиться за помощью к профессионалам, специализирующихся именно на установке вытяжек данного типа.

Далее стоит ознакомиться и с инструкцией по эксплуатации, тогда для вас не возникнет никаких сюрпризов после начала её использования. Вы будете знать, как управлять вытяжкой, как выключать и включать, а также какими другими функциями она еще оснащена.

Сама очистка данного оборудования должна происходить в два этапа. Первый этап заключается в уборке внешней части корпуса, второй подразумевает уборку фильтра и внутренних углов.

Первый этап является довольно простым, важно использовать щадящие моющие средства без хлора и растворителей, чтобы не повредить поверхность. Стоит учесть, что нужно использовать также мягкие тряпки и губки и полностью отказаться от скребков.

Второй этап подразумевает регулярную очистку жироулавливающего фильтра, который постоянно забивается при готовке. Это можно сделать вручную, но гораздо эффективнее и проще загрузить фильтр в посудомоечную машину. Время от времени нужно менять боковые фильтры тонкой очистки.

Другие элементы, которые находятся ниже, нужно чистить чаще. Идеальным вариантом является их чистка после каждого приготовления, это сократит уровень загрязнения вытяжки без купола. Хоть это фактически невозможно делать так часто, желательно при первой возможности протирать их. Особое внимание нужно уделить панели, особенно если воздухоочиститель работает на кнопочном управлении. В этих местах грязь скапливается быстро, но с большим трудом удаляется.

Очистку внутренних узлов лучше также доверить специалистам и проводить её примерно раз в год, для повышения качества работы устройства. К тому же регулярное поддержание чистоты не выведет его из строя.

Таким образом, следуя всем рекомендациям, ваша вытяжка без купола прослужит длительное время. Вы сможете готовить, моментально убирая лишний запах, не давая ему распространяться по другим комнатам и пропитывать собой вещи и мебель. Готовка станет приносить вам еще большее удовольствие.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
55 из 55 (в разделе «Дом и быт»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни