В чем преимущество кулера для воды над чайником?

28 августа 2014

Кулер для воды, диспенсерПервый кулер или диспенсер для воды с функцией «охлаждение» был создан и запущен в массовое производство в 1950 году. Хотя этот прибор традиционно называется «кулером» (то есть, прибором для охлаждения), сегодня каждый кулер снабжается и функцией подогрева воды, конкурируя таким образом с электрочайником. Кстати, первый электрический чайник создал Артур Лардж в 1922 году, а современные возможности электрочайник приобрёл в 1956 году когда Рассел Хоббс внедрил функцию «автоматическое отключение при закипании воды».

Сегодня эти два прибора можно встретить повсюду: в офисах и домах. В чем же заключаются преимущества кулера над чайником, и стоит ли отказаться от привычного метода подогрева воды?

К сожалению, качество воды из центрального водопровода, особенно в больших городах, оставляет желать лучшего. Причина этого — плохая экология и низкое качество водопроводных сетей. Эксперты и ученые советуют перед употреблением воду из крана хотя бы кипятить, чтобы вредные микробы не попали в организм человека. Однако недавние исследования показали, что некоторые опасные микроорганизмы в воде не сразу погибают при температуре 100°С. То есть, даже после кипячения вода из крана может нанести вред здоровью человека, — это касается и водопровода в столице России, поэтому все больше людей предпочитают купить кулер для воды в Москве и подсоединить бутыль с «чистой жидкостью».

Тот, кто заботится о своем здоровье, очищает воду с помощью фильтров или же использует чистую природную воду. В диспенсере же применяется только бутилированная вода, которая не нуждается в дополнительной фильтрации. Конечно, ничто не мешает покупать бутилированную воду и разогревать её в привычном чайнике. Но, согласитесь, в кулере это будет гораздо удобнее.

При использовании фильтров следует регулярно покупать новые картриджи, ведь внутри чайника образуется накипь, который может попасть в чашку. При использовании бутилированной воды в кулере необходимость в покупке и замене фильтров отсутствует.

По мнению ряда исследователей, вода в кулере сохраняет больше полезных свойств. Дело в том, что при кипячении воды не только погибают вредные микроорганизмы, но и разрушаются и выпадают в осадок и некоторые полезные вещества. Диспенсер же только подогревает воду (максимум до 98°С), тем самым все полезные вещества сохраняются.

Для подогрева воды в чайнике требуется 2-3 минуты. При использовании диспенсера, горячая и холодная вода вам будет доступна всё время, не придётся ждать ни секунды.

Большинство моделей кулера для воды оснащены функцией «блокировка подачи горячей воды», что поможет защитить детей от случайных ожогов.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что преимуществ у кулера для воды значительно больше, в сравнении с обычным чайником. Благодаря изобретательности компаний-производителей, сегодня нам предоставляется широкий выбор моделей, которые отличаются по стоимости, функциональности и дизайну.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни