Топперы — тонкие ортопедические матрасы для диванов

22 июня 2014

Диваны появились достаточно давно. Однако в далеком прошлом они были достоянием царей и правителей. Они располагали этот элемент мягкой мебели в покоях. Для простых людей такая роскошь была недоступна. Эпоха массового использования диванов начинается с конца восемнадцатого века, с тех времен данный элемент интерьера претерпел большое количество изменений в соответствии с современными требованиями.

Чем полезен тонкий матрас?

Современные диваны — это, своего рода, конструктор. Они могут выполнять, как минимум, две функции: быть мягким посадочным местом перед телевизором, а при необходимости играть роль кровати. Вот только для спящего на таком ложе возникают некоторые неудобства. Ведь для дивана основным требованием является мягкость сидений, а при трансформировании его в кровать возникают места стыков, которые и создают дискомфорт.

В данном случае и понадобятся тонкие матрасы, которые помогут обеспечить ровную поверхность с необходимой степенью жесткости, которая должна быть присуща удобному и комфортному месту для сна.

Тонкие ортопедические матрасы для дивана, или как их ещё называют топперы или надиванники, как правило изготавливаются беспружинными. Именно эта особенность позволяет сглаживать пружинящий эффект самого дивана. Но не стоит думать, что если в таком изделии отсутствует пружинный блок, то его поверхность чрезмерно жесткая. Латексная структура матраса позволяет правильно повторить все изгибы тела человека, что так необходимо для обеспечения идеального комфорта во время отдыха.

Как выбрать тонкий матрас для дивана?

Хорошие недорогие матрасы можно приобрести в мебельном магазине практически любого населенного пункта, столицы — Москва и Санкт-Петербург не являются исключением. Однако большой ассортимент не облегчает выбор товара, а добавляет сомнений и колебаний среднестатистическому покупателю.

В решении данной задачи целесообразно будет опереться на опыт квалифицированных специалистов. Полученный ими опыт позволяет выработать определенный список рекомендаций.

Во-первых, топпер должен соответствовать своей главной цели — улучшение комфорта отдыха.

Во-вторых, конструктивные особенности тонкого матраса должны быть направлены на сглаживание поверхности разложенного дивана. В-третьих, топпер должен полностью отвечать индивидуальным требованиям покупателя.

В идеале, лучше подобрать универсальное изделие, которое способно создать комфорт во время сна самому притязательному клиенту.

И, наконец, важны экологичность изделия и вопрос соотношения цены и качества. Главное, что необходимо реализовать при выборе тонкого матраса, — это создание спального места, что сможет обеспечить здоровый и комфортный сон.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни