Возможные поломки стиральной машины

25 февраля 2014

Как предотвратить основные поломки стиральных машин

Срок службы стиральных машин сильно зависит от производителя. Как правило, заводом выдаётся гарантия на три года, но реальный срок эксплуатации гораздо более продолжителен. Как показывает практика, проблемы начинают проявляться спустя несколько лет, когда происходит постепенный износ элементов изделия. Важно отметить, что ремонт стиральных машин Евронова или продукции от других фирм может быть приближен за счёт неправильной эксплуатации. Неблагоприятные условия часто приводят к ситуации, когда некоторые детали или системы отказывают гораздо быстрее.

Что приводит к поломкам стиральных машин.

Существует несколько факторов, которые способны оказать негативное воздействие на устройство. Наиболее часто приходится говорить о плохом качестве воды. Высокое содержание минеральных составляющих приводит к образованию налёта накипи на нагревательном элементе. От этого страдают и другие части системы, имеющие непосредственный контакт с поступающей водой. При подобной проблеме ремонт стиральных машин Hoover или продукции других производителей потребуется весьма быстро.

Практика сервисных центров показывает, что распространённой проблемой является появление вибраций вследствие неправильной установки стиральной машины на поверхности. Существует несколько простых правил монтажа и они должны соблюдаться:

  • Деревянный пол плохо подходит в качестве опоры для устройства.
  • С плиткой необходимо быть весьма острожным, поскольку со временем она будет постепенно проседать.
  • Устройство должно всеми своими ножками крепко стоять на поверхности и не допускать каких-либо колебаний под действием внешних сил.
  • Машинка должна быть выставлена строго по уровню.

Довольно часто к неисправностям ведёт неправильная загрузка барабана или стирка слишком большой массы белья. Если распределить бельё неравномерно, то это способно стать причиной излишних нагрузок. Скорость вращения барабана составляет около тысячи оборотов в минуту в режиме отжима. Этого вполне достаточно для того, чтобы вес белья увеличился в десятки раз. Соответственно, при неравномерном размещении это приведёт к искривлению оси и дорогостоящему ремонту.

Следующей причиной поломок следует назвать перегруз, когда в стиральную машину закладывается слишком большое количество вещей. В данной ситуации, первым начинает страдать мотор, на который приходятся повышенные нагрузки.

Наиболее частые поломки стиральных машин.

Некоторые типы неисправностей наиболее вероятны и доставляют больше всего неприятностей хозяйкам:

  • Перегорание нагревательного элемента. Без всяких сомнений, этот тип неисправности считается наиболее распространённым и является причиной примерно 70 процентов обращения в мастерские. Перестаёт происходить нагревание воды, что не даёт выстирать вещи качественно, а на более современных моделях стирка и не начинается. Перегорание может произойти в результате короткого замыкания или являться следствием высокой жёсткости воды (образуется известковый осадок). В любом случае, для исправления проблемы используется замена нагревательного элемента.
  • Отсутствие слива. Его причинами может быть большое количество проблем. Как показывает практика, наиболее часто виновата помпа. Засорение внутренней части, выход из строя мотора или поломка крыльчатки не позволяют эффективно функционировать. Мероприятия по восстановлению работоспособности насоса слива не являются популярными. Гораздо более привлекательным решением является осуществление замены на оригинал или аналог со схожими параметрами.
  • Проблемы с вращением барабана. Они происходят по нескольким причинам и. в большинстве случаев, для ремонта достаточно заменить щётки двигателя (старые сильно истираются). Иногда, причина заключается не в моторе, а в датчике тахо, отвечающем за вращение.

Существуют и другие поломки, которые встречаются с меньшей вероятностью. Важно также понимать, что длительное бездействие способно привести к ситуации, когда проведение ремонта нерентабельно и требуется покупать новую стиральную машину.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни