Использование шкафа-купе для экономии места

18 января 2014

Дизайн в наши дни стал обязательным сопровождением практически всех операций с недвижимостью. Он наполнил жизнь хозяев жилищ профессиональной терминологией, и предоставил широчайшие возможности для обустройства помещений. Но чтобы приукрасить интерьер, необязательно производить сложные и дорогие работы. Можно довольно успешно использовать зонирование пространства с помощью простейшего подбора необходимых элементов мебели. Среди которых, особое место занимают шкафы с раздвижными дверцами.

Особенно важным для целей зонирования является то, что шкафы купе на заказ позволяют с большой точностью «вписать» мебель в помещение, что конечно же не возможно в случае покупки готовой корпусной мебели.

Экономия пространства и оригинальный стиль

Шкаф-купе в дизайне может выполнять сразу несколько задач, как привычное обустройство, так и акцентирование пространства.

Одним из самых популярных приемов является экономия пространства узкого коридора и зрительное увеличение места при избрании зеркальной поверхности. Данное решение является излюбленным как в профессиональном дизайне, так и пользуется большой популярностью у хозяев небольших квартир. Если же обычного решения подобранного шкафа-купе не хватает для осуществления замысла дизайнера, тогда можно увеличить инструменты для создания отличного дизайна простейшим выбором фурнитуры. Например, подветки, которая не только улучшит внешний вид, но и сделает пользование шкафом более удобным.

Функциональные преимущества

Достоинством шкафа-купе является возможность преобразовать интерьер помещения под собственные вкусы, при этом не утратив эргономику пространства. При выборе цвета можно реализовать модное и красивое интерьерное решение. Использование систем для раздвижных моделей дополнит шкаф-купе функциональностью и сэкономит полезное пространство. Достоинством шкафа-купе в интерьере является также и одновременное решение сразу нескольких задач: размещение различной утвари, различных вещей, изменение геометрии интерьера, зрительное расширение или увеличение жилого пространства, наполнение светом и уютом любого интерьера.

При использовании обычных шкафов в комнате остаётся много «мёртвых» зон, например, в углах, — место в которых практически не используется. Шкаф-купе, размещённый в углу комнаты, обладает огромной вместимостью, и не только не скрадывает, но даже визуально расширяет пространство комнаты.

В больших помещениях шкафы-купе осуществляют сразу несколько полезных функций: хранение повседневной одежды, белья, посуды, элементов интерьера, бытовой техники. Для небольшого помещения, кроме практических функций, очень практичным будет использование зонирования и визуального расширения пространства. Купить шкафы на заказ сегодня можно повсеместно. Но выбирать компанию следует очень внимательно. Для этого изучите отзывы в интернете или поинтересуйтесь у друзей и знакомых.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни