Устройство гардеробной комнаты

05 февраля 2013

Гардеробная в кладовке У какой женщины нет желания иметь в своем доме гардеробную комнату? Очень часто проблема захламленности квартиры требует немедленного решения, особенно после ремонта или переезда. Гардеробная отлично разгружает пространство во всем доме, ведь отпадает необходимость заставлять все жилые комнаты шкафами, тумбами, комодами и другой мебелью для одежды. В таком месте можно хранить не только вещи и обувь, но и спортивные снаряды, бытовые предметы, например, гладильную доску. Если гардеробная достаточно большая, то в неё отлично впишется туалетный столик хозяйки, где она может проводить различные косметические процедуры и примерять свои туалеты. Но не обязательно гардеробные — это атрибут пятикомнатной квартиры, ведь даже небольшая комната для одежды в малогабаритной квартире освободит столько места, что удивится сам хозяин жилья. Тем более, под эти цели можно оборудовать кладовку.

Выбирая дизайн комнаты, следует задуматься, какая мебель больше по душе: открытого или закрытого типа. Закрытые модели выглядят как обычные шкафы с дверями и антресолями. Мебель открытого типа устроена в виде стеллажей, поэтому одежда находится всегда на виду, что облегчает ежедневный процесс выбора гардероба. Однако у такой мебели есть и свои минусы — на одежду со временем осядет пыль, и уборка станет более хлопотной. При выборе гарнитура в гардеробную, следует обратить внимание на то, удобно ли будет менять местами сезонные вещи, или же целесообразно продумать систему шкафов так, чтобы вещи всегда были доступны. Удобство такой комнаты заключается еще и в том, что все вещи сосредоточены в одном месте, нет нужды бегать по разным местам, собирая свой образ.

Устройство гардеробной комнаты Планировать размеры помещения и его интерьер можно как самостоятельно, так и с помощью профессионального дизайнера. Количество полок, ячеек, крючков и вешалок напрямую зависит от размера комнаты и количества одежды, обуви и др. При выборе стиля интерьера и предметов мебели следует помнить, что важными показателями будут функциональность, удобство и надежность.

Гардеробная — это новое современное решение по организации и хранению вещей. Такую комнату можно оборудовать в соответствии с личными представлениями о порядке и собственными потребностями. Можно заказать мебель по индивидуальным размерам, украсить комнату различными аксессуарами, необычными зеркалами и декоративными ящичками и полочками.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни