Как выбрать остекление для лоджии

22 декабря 2015

Как известно, планировка квартир советских многоэтажных домов предусматривает наличие лоджий в качестве небольших летних комнат. Но так заманчиво, сделать качественное остекление, утеплить стены и превратить лоджию в полноценную «зимнюю» комнату! Впрочем, даже для летнего варианта хорошее остекление будет не лишним.

Панельный дом с большими лоджиями

Остекление лоджий призвано оградить квартиру от уличных шумов, пыли и обеспечить комфортную температуру в квартире. При этом очень важно правильно подобрать тип остекления для лоджии, подходящий именно для ваших потребностей. Ведь только тогда полученное помещение оправдает все ваши ожидания. Расмотрим же возможные типы остеклений с их преимуществами и недостатками.

Кроме этой статьи рекомендуем также пройти по ссылке тест по выбору варианта лоджии. Нужная информация там собрана коротко и ёмко в виде вопросов. Кроме предложенного варианта в итоге вы сможете ещё и посмотреть ориентировочный бюджет, что, согласитесь, тоже очень важно. 

Дешево и сердито

Установка дешёвых рам из древесины, металла или пластика с обычными стёклами избавит лоджию от пыли, оставив ряд других проблем неразрешёнными. Такое остекление способно сохранить лишь несколько градусов тепла и незначительно умерить уличный шум.

Недорогое остекление лоджии с деревянными рамами и простыми стёклами

«Евроостекление»

Этот вариант подразумевает остекление лоджии металлопластиковыми оконными профилями и стеклопакетами от ведущих производителей, таких как REHAU или KBE с обшивкой внешней стены дома сайдингом и профнастилом.

Евроостекление лоджии

«Евроостекление» обладает надёжной защитой от шума, а на пластиковых подоконниках легко поддерживать чистоту и порядок. Впрочем, такая лоджия всё равно останется недостаточно утеплённой для зимы.

«Евроостекление» с теплоизоляцией

Данный вариант отличается от предыдущего дополнительной отделкой стен и пола изоляционными материалами с последующей обшивкой вагонкой или ПВХ-панелями.

Теплоизоляция стен лоджии

Потолки лоджий на последних этажах также обязательно утепляются. Для дополнительного отопления рекомендуется применение электрических тёплых полов или обыкновенных электрообогревателей.

«Евроостекление» алюминием

Одним из альтернативных вариантов остекления является применение легких и прочных алюминиевых систем. Алюминиевые профили для остекления выпускаются в тёплом и холодном вариантах.

Евроостекление лоджии алюминиевым профилем

Холодные профили Provedal.

Как устроен внутри холодный алюминиевый профиль

Тёплые профили Schuco, Newtec, Alutech, АГРИСОВГАЗ.

Как устроен внутри тёплый алюминиевый профиль

Безрамное остекление

Оригинальный вариант остекления без вертикальных рам состоит из сплошной 8-ми миллиметровой стеклянной стены, в основании которой находится алюминиевый профиль, проложенный по всему периметру лоджии. Оконная система из створок на роликовом механизме позволяет помыть все окна с обеих сторон, находясь непосредственно в помещении.

Безрамное остекление лоджии

Безрамное остекление — сложная и ответственная монтажная работа — под силу только профессионалам из ведущих оконных компаний, готовых предоставить строительные сертификаты и документы, подтверждающие официальное сотрудничество с зарубежными поставщиками качественных оконных комплектующих. Помните: окна сомнительного производства со стёклами, не проверенными на качество, могут представлять опасность для жизни!

Удачного выбора!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни