Мебельные жалюзи — оценимый комфорт и ощутимый стиль помещения

28 марта 2015

Мебельные жалюзи — это новое слово в дизайне квартир и домов. Жалюзи, или роллеты, мебельные рольставни представляют собой классическую систему пластин, встраиваемую в проемы шкафов, тумбочек, прочих составляющих мебельных и кухонных гарнитуров.

Мебельные жалюзи в шкафах необычной формы

Первый вопрос, который приходит на ум — зачем это нужно, чем плохи обычные дверцы? Отвечаем: мебельные жалюзи, кроме того, что скрывают от глаз содержимое шкафов, достаточно просты в использовании и очень надёжны, и самое главное — являются прекрасным оригинальным элементом дизайна.

Какие бывают жалюзи для мебели?

Как и оконные роллеты, жалюзи для мебели бывают вертикальной и горизонтальной направленности, кроме того, отличаются они между собой и по материалу изготовления — пластик, нетканый материал, дерево, алюминий. Пожалуй, на эксклюзивность могут претендовать только мебельные жалюзи, изготовленные из тонкого калёного стекла, так как оконных аналогов вы не найдёте.

Мебельные жалюзи вертикальные

Главные достоинства мебельных жалюзи

Жалюзи для мебели имеет огромное количество достоинств, о которых многие просто не задумываются:

  • функциональное удобство — любая хозяйка, без сомнения, оценит жалюзи для кухонных полок, так как они значительно облегчают доступ и не придётся без конца «хлопать» дверками шкафчиков;
  • экономия — иногда ещё крепкую, но надоевшую мебель хочется заменить, и тут на помощь могут прийти мебельные роллеты — порою достаточно просто заменить фасад и любимая мебель станет выглядеть по-новому;
  • экономия пространства — использование жалюзи помогает значительно сэкономить свободное пространство, особенно в тех помещениях, где это наиболее актуально — ванная комната, балкон, туалет;
  • необычайно современный дизайн и стильное оформление квартир и офисов.

Было бы неправильно считать, что этот мебельный «девайс» абсолютно лишён недостатков, однако, все ощутимые минусы, как правило, связаны с особенностями конструкции и механизмов, позволяющих открывать и закрывать рольставни. К слову, ведущие производители успешно работают над усовершенствованием систем своих жалюзи, доводя до совершенства. Именно поэтому в последнее время мебельные жалюзи, как деталь интерьера настолько популярны и востребованы.

Мебельные жалюзи горизонтальные

Компания Алюмразвитие предлагает изготовления мебельных жалюзи в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика. Там вы найдёте огромный выбор материалов, цветов, дизайнерских идей и решений. Сделайте ваши квартиру и офис ещё уютнее, комфортнее, рациональнее и красивее!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни