Красная икра: вкусный и максимально полезный продукт

19 декабря 2015

Блюдо с красной икройОбщеизвестно, что морепродукты обладают многими полезными свойствами. Но даже среди них выделяются некоторые продукты, которые отличаются высочайшими показателями пользы для здоровья. Одним из таких вкусных и максимально полезных блюд издавна считается красная икра. Обычно для ее производства применяется икра горбуши, кеты, кичужи или нерки. В чем же особенности ее состава и почему она так полезна для здоровья?

Особенности и полезные свойства красной икры

Важно отметить, что красная икра чрезвычайно богата белком, а также витаминами А, D и Е. Однако и тут она имеет определенные особенности. Дело в том, что белок, содержащийся в икре, является очень легкоусваиваемым. Это способствует тому, что потребление икры в пищу повышает регенерирующие и иммунологические возможности организма. При этом данный продукт является достаточно недорогим и доступным, в чем можно убедиться изучив ассортимент интернет-магазина «Море-рыбы«, в котором представлены морепродукты от лучших и авторитетнейших отечественных производителей.

О многих полезных свойствах икры можно детально прочитать на сайте fish-moscow.ru, где также можно ознакомиться с широким ассортиментом и других морепродуктов. В целом же, медики, иммунологи, диетологи и другие специалисты выделяют такие основные полезные свойства данного продукта:

  • положительное влияние на иммунитет;
  • повышение гемоглобина в крови (особенно полезно во время беременности, когда нежелательно принимать фармакологические препараты);
  • регенерация клеток кожи и костей;
  • положительное влияние на работы сердечно-сосудистой системы;
  • нормализация деятельности нервных клеток благодаря наличию холестерола.

Существует еще много полезных характеристик этого продукта, хотя для многих из нас не менее важным является и его прекрасные вкусовые качества.

Где лучше всего покупать икру?

Однако, для того чтобы красная икра принесла пользу здоровью и усладила вкусовые потребности потребителя, она должна быть качественно приготовлена и законсервирована. В связи с этим, покупать ее нужно только у авторитетных и проверенных продавцов, сотрудничающих с известными производителями.

Сегодня покупать морепродукты лучше даже не в крупных сетях супермаркетов, а в специализированных компаниях, напрямую работающих с проверенными производителями. У многих таких компаний есть интернет-магазины, позволяющие заказывать икру или другие морепродукты непосредственно на дом и по выгодным ценам.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
7 из 7 (в разделе «Блюда из морепродуктов»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни