Как похудеть на бананах?

12 апреля 2011

По мнению диетологов, одна из причин избыточного веса — недостаток микроэлементов. Питаясь бутербродами, фастфудовскими шедеврами и даже с любовью приготовленной едой, мы недополучаем витамин С (разрушается при готовке за 15-20 минут), калий и магний (они есть далеко не во всех продуктах) и множество других полезных веществ.

Полезные свойства бананов

А один банан — это суточная доза витамина В6 и около 20% витамина С и калия! Калий — минерал, необходимый мышцам, особенно сердечной — миокарду. При нехватке калия человек вялый, быстро утомляется, у него могут быть боли в сердце, отеки, аритмия. В сочетании с магнием (он тоже есть в бананах) калий помогает сердцу работать как положено. А еще тем, кто занимается умственным трудом, просто необходимо съедать 1 банан в день: вы будете быстрее мыслить и гораздо меньше уставать.

Бананы рекомендуется употреблять при ожирении, нарушении кровообращения. гипертонии, различных заболеваниях печени, почек, желчных путей, язвенной болезни желудка, дизентерии и иногда даже при сахарном диабете.

Банановая диета родом из Японии, однако там едят другие бананы: мелкие, богатые белком, отнюдь не такие крахмальные и сладкие, какие продаются у нас (кстати, поэтому японцы считают бананы не фруктами, а овощами). А что же делать нам? Не ехать же в Японию!

Выход есть: для диеты нам понадобятся исключительно маленькие фрукты красно-коричневого цвета или недозрелые бананы — с зеленой кожурой {крахмал из таких фруктов организм практически не усваивает). В итоге вы получите длительное чувство сытости при минимуме калорий.

Плюсы банановой диеты

• Нет сильного чувства голода

• Выводятся шлаки, и только за счет этого можно похудеть за короткое время на 3-5 кг

• Сильные мочегонный и слабительный эффекты

• Снижается уровень холестерина

Минусы

• В бананах мало жирорастворимых витаминов и железа, а именно они дают нам энергию

• У людей с проблемами в работе кишечника зеленые бананы с молоком вызовут повышенное газообразование

Виды банановых диет

1. Бананово-молочная

В течение трех дней меню состоит из 1 банана и 1 стакана молока на завтрак, обед и ужин. Между приемами пищи можно пить только воду.

2. Бананово-чайная

Длится от 3 до 7 дней. Меню состоит из 1,5 кг бананов в день, зеленого чая. И… это все! Есть можно, как только вы ощутили чувство голода.

3. Утренняя

Два банана на завтрак, в остальное время едите как обычно, но надо ограничить потребление молочных продуктов и сладкого, а также не есть после 20.00.

Что делать после окончания банановой диеты

После диеты не спешите поздравить себя с ее успешным окончанием тем, что теперь можно сметать все съестное, что только попадется на глаза. Будьте бдительны и позволяйте себе не все, что хочется (табу на калорийные десерты, ограничиваем картофель, мучное), иначе потерянные килограммы быстро напомнят о себе! Ешьте больше фруктов (бананов, наверное, вам уже не захочется… да и не надо) и овощей, готовьте из них салаты, пейте свежеотжатые соки.

Если не удается справиться с чувством голода, можно на завтрак или в обед съесть 1-2 вареных яйца или 100 г отварной телятины (но эффект похудения будет хуже).

Банановая диета достаточно эффективна, если вы справитесь со своими желаниями поесть и сможете ее периодически придерживаться.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни