Почему растет живот и что делать чтобы он не рос?

23 октября 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Многие из нас видят, как у других людей растет большой живот и самоуверенно думают, что уж у меня-то живот маленький, плоский, упругий, и без капли лишнего жира. Но! Незаметно для нас самих мы тоже рискуем заполучить большой живот. Как этого избежать? Какие правила соблюдать, чтобы не рос живот?

Чтобы Ваш живот оставался маленьким, плоским и упругим, соблюдайте простые правила.

1. Ешьте только, когда голодны. Многие просто забыли, что это такое — чувство голода! Мы постоянно «хомячим», что-то перекусываем. Кроме того, многие путают с голодом жажду. Вместо того, чтобы пить, начинают есть. Из-за этого кишечник работает непрерывно, не успевая переварить пищу.

2. Вечным перекусам бойкот! Если мы постоянно что-нибудь жуем (пусть даже легкие йогурты), процесс пищеварения отнимает у нас слишком много сил. Поэтому лучше, если у вас будет три основных приема пищи с интервалом не менее 4 часов.

3. Выбирайте полезные продукты. Осторожнее с мясом, колбасой, продуктами из муки высшего сорта, сахаром, твердыми жирами, продуктами быстрого приготовления. Они засоряют организм и нарушают обмен веществ. Включайте в свой рацион побольше цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей.

4. Пейте достаточно воды. Кишечнику необходима жидкость. Оптимально: около 1,5 л минеральной воды или травяного чая ежедневно. Однако, чтобы не создавать дополнительной нагрузки, не пейте во время еды. Лучше за час до или через два часа после.

5. Полдень — время обеда. По возможности ешьте в определенном ритме, обедая в одно и то же время: организму нравится четкий режим. Самую большую порцию еды съедайте днем, чтобы все «улеглось» до вечера.

6. Не ешьте на бегу. Проглотили булочку на скорую руку? Живот раздуется, и она ляжет камнем. Хорошее пищеварение начинается еще во рту. Пережевывайте пищу тщательно — находящиеся в слюне энзимы начнут ее обрабатывать.

7. Делайте массаж. При этом используйте кремы для упругости живота (например «Моделирующий крем для живота», Daniel Jouvance; подтягивающий гель-крем для живота Dr. Pierre Ricaud). Можете также использовать отшелушивающие крем-скрабы для тела (Clinique Sparkle Skin Body Exfoliating Cream).

Помните! Живот растет у тех, кто позволяет себе слишком часто расслабиться — физически и духовно. Поэтому не переедайте, занимайтесь физкультурой и контролируйте свои желания!

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Планета женщин»
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Антонина (гость)
25 апреля 2013
Еще хорошо помогает лечебное голодание, оно дает очень хороший эффект, и быстрый результат, особенно в комплексе с чисткой кишечника. Я не про клизмы, конечно же, сейчас есть более мягкие средства, типа того же давакола, который обычно назначают предоперационным больным и перед колоноскопией - он хорошо чистит, ипо цене нормальный. Плюс вкус - хорошо люди переносят, он таой солоноватый, куда лучше чем сладость импортных более дорогих аналогов.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни