Питание для сердца. Что и как есть, чтобы не болело сердце. Профилактика

22 апреля 2010

Данная диета, питание для сердца предусмотрены для здоровых людей, но которые ведут не совсем здоровый образ жизни (курение, вредная пища, переедание, малоподвижный образ жизни и т.д.).

Цель диеты — профилактика возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Диета рекомендует недельные ограничения в некоторых продуктах, которые оказывают на сердце излишнюю нагрузку. Уменьшить или вообще исключить жареные продукты, а отваривать их либо запекать. Значительное ограничение соли и сахара в пище. Вес при соблюдении диеты будет постепенно снижаться, что благоприятно скажется на работе сердца.

Продукты, запрещенные к употреблению, если Вы хотите сохранить сердце здоровым: жирное мясо и рыба, мясные соленые изделия, копчености, копченая и соленая рыба, рыбные палочки и консервы, супы и полуфабрикаты быстрого приготовления, бульонные кубики, маринованные овощи, соусы, промышленного производства, маргарин и сыр, соленые орешки, сухарики, чипсы, жирное молоко и продукты из него, сдобное тесто и мучные изделия с большим количеством сахара, алкоголь, пиво, газированные напитки.

Для здоровья сердца рекомендуется кушать: постное мясо, куриное белое мясо, нежирная рыба (лучше всего навага), молоко и продукты из него обезжиренные или с низким содержанием жиров, свежие овощи, фрукты, сухофрукты, орехи лесные и семечки, хлеб с отрубями, ржаной хлеб, соки овощные и фруктовые натуральные, морсы из ягод, минеральная вода, шиповниковый отвар, сахарозаменители в небольших количествах.

 
 
 
Автор/источник: samsay.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни