Избавить от недуга поможет лимфодренажный массаж

29 мая 2010

Лимфа – животрепещущая жидкость, которая движется по сосудам, образуя лимфатическую систему человека. Именно эта система, атакуется влиянием окружающей среды – испорченная экология, табачный дым, некачественная вода, прочее.

Лимфотическая система участвует в процессе обмена веществ, транспортирования и вывода продуктов жизнедеятельности вместе с водой и потом. Лимфатическая система разнится от кровеносной системы тем, что не имеет насоса – сердца, и не является замкнутой. Поэтому лимфа течет очень тихо, быстро засоряется и становится токсичной для организма.

Если организм здоров и все в нем функционирует нормально, то лимфа, вместе с продуктами распада движется по сосудам и попадет в лимфоузлы, которые служат своеобразными фильтрами, обезвреживающими токсины, кои выводятся естественным путем.

Если же возникли нарушения в работе лимфосистемы, плазма лимфы становится густой из-за накопившихся токсинов, которые плохо выводятся, вызывая застой жидкости в организме и его последующее отравление. Первые симптомы интоксикации – тяжесть, боли и отёки на ногах. Сначала, отёк локализируется на ступне, которая увеличится в диаметре. Если не принимать необходимые меры, отёк распространяется на всю конечность, что увеличивает давление и провоцирует разрывы сосудов. Кожа не выдерживает такого напряга и рвется, образует трещины, через которые сочится лимфа.

Как мы уже говорили, лимфосистема работает без насоса, от собственного давления, которое напрямую зависит от физической активности и правильного питания человека. Следовательно, моционы и спорт – профилактика лимфостаза или, как его называют медики – застоя лимфы. Бороться с этим недугом на ранних стадиях, а также для профилактических целей, вам помогут в косметическом салоне, используя аппаратный массаж – лимфодренаж. Такой массаж очищает ткани от жизнедеятельности клеток, оказывает интенсивный дренаж – выводит лишнюю воду из тканей. Наиболее популярный аппарат в этом деле – LPG, изобретенный французами и завоевавший популярность во всех продвинутых странах мира. Представляет собой аппарат с роликами и вакуумом. Под его действием, кожа, как бы утюжится между роликами в вакуумной среде.

А коль проблема лимфостаза имеет запущенные очертания, надобно срочно устремиться в медицинское учреждение, где вам окажут грамотную помощь.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни