Народные средства от аллергии

22 апреля 2010

Аллергия заболевание неприятное и, к сожалению, довольно распространенное. Вызвать аллергию могут как определенные продукты, лекарственные препараты, пыль, шерсть животных и другие вещества, так и элементарный психологический стресс.

Симптомы аллергии могут проявляться по-разному от простой припухлости век до экземы и удушья. Вот несколько народных рецептов для лечения этого заболевания:

1. Заварить одну столовую ложку травы чистотела двумя стаканами кипятка и настоять в течение четырех часов. Готовый настой принимать за 15–20 минут до еды по пол стакана утром и вечером.

2. Залить 1 столовую ложку цветков спирея (лабазника вязолистного) 500 мл кипятка и настаивать около 10–15 минут. Принимать готовый настой по одной столовой ложке 3–4 раза в день.

3. Очень действенным средством при лечении аллергии считается мумие. 1 грамм этого средства необходимо развести в 1 литре теплой воды. Принимать раствор рекомендуется каждое утро детям от 4 до 7 лет по 70 мл, а взрослым по 100 мл, запивая теплым молоком.

 
 
 
Автор/источник: samsay.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни