Уникальное лечение в Китае

28 сентября 2013

Туристы со всего мира стремятся приехать в Китай для того, чтобы получить лечение в этой стране. Зная о том, что китайская медицина имеет очень глубокие древние корни, показывая при этом лучшие результаты в мире, желающих испытать это на себе появляется множество. Если раньше проводились только шоп туры в китай, то сегодня существуют и оздоровительные туры.

Пациенты получают заряд энергии, лечат ревматизмы, радикулиты, заболевания нервной системы. Лечебные туры в Китай обрели большую популярность в мире, так как именно китайская народная медицина давно признана как лучшая. Вначале с пациентом проводится диагностика, осматриваются кожные покровы. Далее назначаются процедуры, которые помогут выявить болезнь. С каждым человеком проводится большая индивидуальная работа. Обычно выписывается рецепт, куда входят травы, корешки, порошки. Всё это продаётся в медицинской лавке, а уже отвары делает каждый сам.

Конечно, методы лечения совсем не похожи на те, которые предлагает западная медицина. Здесь лечение основывается на философии, основных идеях Вселенной. Любое материальное будет относиться к женскому началу, а к мужскому — все жизненные функции. Каждый центр тела отвечает за разные функции. Сердце — за сознательный центр и интеллект, лёгкие — за регулирование внутренних функций тела. Печень — за внутренние органы, а также эмоции.

В Китае нет болезней, есть человек, нуждающийся в помощи. Но организм болеет только потому, что нарушается дисбаланс. Все лекари древности обязательно испытывали на себе травы, иногда и ядовитые. Они всегда узнавали, подходят ли те или иные растения для определённых частей тела, какова должна быть дозировка.

Также применялась акупунктура. Если вспомнить древние времена, то она появилась даже раньше, нежели письменность. Иглы вставляются в нужные части тела, концентрируя энергию во всём организме, избавляя от дисбаланса. Ныне многие болезни лечат именно иглоукалыванием. Также используют этот метод при обезболивании операций и на родах.

Традиционная медицина давно считает многие болезни неизлечимыми, но на Востоке от них можно избавиться с помощью древних знаний. Фармакология и лечение в Китае основывается на приготовлении природных отваров, а не использовании химических средств. Побочных эффектов не бывает, и не требуется хирургическое вмешательство. При этом цена относительно недорогая.

С какой бы болезнью пациент не приехал, ему помогут. Профессиональный доктор составляет формулу выздоровления, которой нужно следовать. Самые популярные центры Китая находятся на острове Хайнань в центре «Сад Долголетия», в Пекинском «Центре Тибетской медицины», в Даляне на «Побережье Золотого Камня» и «Морском Замке».

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни