Что делать, если потеют ноги?

10 ноября 2010

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Проблема потливости и запаха ног весьма деликатна. Если она связана с гормонами, то травяными ванночками ее не решить. Следует обратиться к врачу. Если все дело в бактериях, провоцирующих неприятный запах, тогда есть смысл побороться. Они плохо переносят обтирания уксусом (разведи 2 ст. ложки его в 4 ст. ложках воды) и крепкий черный чай.

После работы искупай ноги в ванночке с насыщенной заваркой (дай ей чуть-чуть остыть и посиди спокойно хотя бы 30 минут). Танины в чае убивают бактерии и закрывают поры, что позволяет ногам дольше оставаться сухими (бактерии хорошо себя чувствуют именно в сырой среде). Результат ты увидишь через несколько недель, а то и дней.

Но экспериментировать с ванночками и делать обтирания уксусом можно только в том случае, если у тебя нет на ногах порезов, трещин, мозолей и ранок.

 
 
 
Автор/источник: Журнал Prevention
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Оке (гость)
14 ноября 2011
Дак, надо специальными средствами от потливости пользоваться, естественно сейчас все в теплой обуви ходят, единственное что можно сделать это временно заблокировать выделение пота через ступни, я для этого dry dry использую, потому что он хоть имеет сертификат прохождения через клинические исследования. Да и сам по себе хороший антипресперант. А ванночки, ну что с ними эксперементировать, пот все равно будет идти.
 
Марго (гость)
22 октября 2012
Уход за ступнями нужен постоянный, тогда и проблем не будет. Я практикую ванночки для ног с шалфеем и ромашкой, по утрам смазываю ножки гелем Непотин -911. И ножки остаются здоровыми и свежими, ни воспалений, ни грибковых инфекций, про потливость тоже не вспоминаю
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни