Как избавиться от синяка быстро

23 октября 2010

Легкий ушиб — и на коже уже появился синяк. Дня через три он исчезает, но сначала болит и меняет цвета от темно-синего до желтого. Как ускорить процесс заживления и избавиться от синяка быстро?

Средства от синяков в домашней аптечке

В вашей аптечке должно быть средство от синяков. В домашних условиях можете воспользоваться порошком бадяги, растворенным в воде или перекиси водорода (как написано в инструкции на упаковке). В дороге удобнее нанести на синяк гель «Синяк Off» с экстрактом пиявки или мазь «Ратовник».

Используйте лекарственные растения чтобы избавиться от синяков

Синяки и отеки быстрее исчезнут, если сделать примочку из спиртового раствора горной арники, смешанного с водой (1:3). Такой компресс можно делать, только если на коже нет ранок. Также вы можете укрепить сосуды, принимая отвар каштана (пакетик на 200 мл кипятка, пейте 3 раза вдень).

Лечение синяков холодными компрессами

Если вы вдруг ударились, как можно быстрее приложите к ушибу холодный компресс, например мешочек со льдом. Холод способствует сужению сосудов и уменьшению кровоподтеков. Эффективны компрессы из уксуса, раствора соды и даже из растворенного в воде пекарского порошка.

Клетчатка, овощи и фрукты — как профилактическое средство от ушибов и синяков

Почему у Вас быстро появляются синяки? Возможно, всё дело в слабых сосудах. Если Вы укрепите сосуды, то синяки на коже будут появляться реже. Ешьте больше продуктов, содержащих клетчатку: каши, отруби, зерновой хлеб. Ешьте зеленые и красные овощи (брокколи, перец, свеклу). Обязательно употребляйте больше фруктов и ягод (цитрусовые, клубнику, черную смородину).

Все эти средства помогут Вам быстро избавиться от ушибов и синяков.

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Планета женщин»
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни