Как устранить неприятный запах табачного дыма в салоне автомобиля

04 июня 2010

Количество комментариев: 23
Читать комментарии>>

Запах табачного дыма очень въедлив, и избавиться от него сложно, потому что он въедается и в обшивку кресел, и в пластиковые поверхности, и даже больше всего страдает потолок. Поэтому, чтобы избавиться от запаха табака, необходимо тщательно вымыть пластиковые панели специальным моющим раствором, почистить тканевую обивку, потолок и напольное покрытие, а также очистить пепельницу. Полироли для обработки торпедо в большинстве случаев тоже содержат ароматизатор, который может перебить запах табачного дыма. Если этого недостаточно, придется прибегнуть к помощи специальных ароматизаторов воздуха для прокуренного салона, которые эффективно нейтрализуют запах табака.

От постоянного курения в салоне на стеклах с внутренней стороны образуется желтый налет. Его можно удалить, помыв стекла специально предназначенными для этого средствами, а можно использовать раствор уксуса в воде, смешав одну часть уксуса и десять частей воды, или слабым раствором марганцовки. Протирать поверхности стекол и прозрачного пластика необходимо мягкой тканью или бумажными полотенцами.

¦ Заднее стекло автомобиля не следует протирать поперек полосок сетки (сверху вниз), а также нельзя сильно прижимать к стеклу тряпку или полотенце. Протирайте внутреннюю поверхность заднего стекла осторожно и только вдоль полосок сетки электрического обогревателя стекла.

 
 
 
Автор/источник: Петр Жуков. Уход за автомобилем
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Диля (гость)
19 октября 2010
Попробуйте вывести запах Одоргоном. Очень хорошо удаляет нежелательные запахи! Я им довольна!
 
moly (гость)
22 октября 2010
Я пользовалась Одоргоном, правда хорошее средство и хорошо помогает!
 
Ольга (гость)
26 декабря 2010
прост в применении и очень хорошо выводит запахи!
 
Андрей (гость)
23 марта 2011
Любой запах из авто,а не только сигаретный, со 100% гарантией, а самое главное быстро и без особых усилий можно удалить применив озонатор, желательно профессиональный. Одним из таких является PortOzone. Да его цена для разовой акции кусается, но можно найти дилера компании в вашем городе и договориться с ним за такую услугу.
 
Александр (гость)
24 мая 2011
Средство Одоргон можна приобрести в Украине
 
Виктор Федорович (гость)
06 июня 2011
А я делаю (я таксистом работаю) в таком случае обработку салона с помощью сухого тумана аппаратом Electrogen, он убирает неприятный запах, а также по желанию может классно ароматизировать и НАДОЛГО!!! Так что заказывайте на мойках себе обработку при помощи ElectroGen или Electrogen 2000
 
Сергей Николаевич (гость)
08 июня 2011
Мне нужно было убрать запах гари в авто, начитался я про эти озонаторы, когда дело дошло до поиска этой услуги, оказалось что эта услуга у нас в Киеве совсем не распространенная. Нашел я все таки этих людей, поставили мне в салон озонатор на 12 часов, к моему удивлению весь запах исчез, не было вообще никакого запаха, и услуга стоит совсем не дорого. Вот так.
 
Автобаня (гость)
13 июня 2011
У меня свои 4 мойки. С начала 2011 года использую оборудование Electrogen и Electrogen 2000. Установки с помощью рапыления специального сухого дыма-тумана обрабатывают салон автомобиля настолько эффективно, что через 30 минут салон автомашины, в которой курили 15 лет - не источает ни грамма неприятного запаха от табака, он исчезает бесследно и навсегда. Ищите у себя в городе кто оказывает услуги этими устройствами.
 
Сеня (гость)
26 июня 2011
Да, согласен на 100% с Автобаней. Я себе сухим туманом убил в хлам все запахи в Ниссане Тиана. Шефа вожу... а по вечерам друзей))), раз так там набедокурили, что мама НЕ ГОРЮЙ )))).. Спас только Electro-Gen со своим дымом-туманом...
 
Нелли (гость)
27 июня 2011
Пользуюсь услугами вышеуказанными, ароматизирую и нейтрализирую Цитрусом. Всегда свежо и клево!
 
Наталья (гость)
19 августа 2011
У меня муж курит, а я терпеть не могу этот запах!! К тому же я недавно родила дочь, в прокуренную машину не посадишь! Покопалась в инете и нашла очень полезную вещь... гель-спреи для биологического очищения воздуха, фирма кажется ребион... там каких только нет! Есть от запаха сигаретного дыма.. отлично помогает!! К тому же помимо этого он повышает иммунитет организма и очень приятно освежает. Как называется сам спрей, не помню... но фирма rebion... надо погуглить
 
Ольга (гость)
29 августа 2011
Про Rebion это средство Этрон называется))) Мне тоже помогает. Я курю за рулём, и потом когда сажусь в машину обратно запах очень мерзкий, как от окурков забытых в пепельнице. А если брызгаю этим спреем, то запаха не остаётся совсем, даже некурящие его не чувствуют. Что ещё нравится, он безопасный и его можно распылять прямо в поездке. Там ещё написано, что он вредное влияние табака убирает... верить или нет хз, но дышать им действительно приятно))
 
Автобаня (гость)
06 сентября 2011
Rebion - попробовал ранее (я уже писал 13 июня, что у меня мойки свои есть). Ничего он не убирает, лажа полнейшая!!! Народ на рекламу не ведитесь!!!!
 
Александра (гость)
18 октября 2011
А мы на работе постоянно пользуемся средствами Rebion. Так как у нас нет специальных курилок и народ курит прямо в лестничных проемах, весь дым тянется по коридору в кабинеты. Порой сравнивала себя с ежиком в тумане)) все задыхались. Мы занимали одно крыло, с другими компаниями договориться ,чтобы не курили в проеме, не удалось,в итоге генеральный ,который к тому же сам астматик, закупил ребионовские спреи. Не знаю, в чем там секрет, но запах исчезал практически мгновенно, а при солнечной погоде так вообще было видно, как этот «вечный туман» оседает.
 
REBION (гость)
28 октября 2011
Автобаня, Ваше желание продвинуть свой продукт -понятно. Но считаю, что нет ничего лучше в конкурентной борьбе, чем постоянная работа над качеством товара/услуги, чем, к примеру, мы и занимаемся, проводя дополнительные исследования; постоянно взаимодействуя с потребителями и получая от них обратную связь. Если у Вас есть негативный опыт применения наших АЭРОВИТАМИНОВ, свяжитесь с нами, пожалуйста; мы с радостью обсудим сложившуюся ситуацию (что использовали, в каком количество и с какой периодичностью, с какой целью). Нам и самим это интересно, поскольку ни мед. учреждения, ни коммерческие организации, ни физ. лица еще ни разу не обращались к нам с такой проблемой.
 
Никитос (гость)
24 декабря 2011
Одоргон хорошее средство! Опробовано и проверено! Поможет точно!
 
Сергей (гость)
03 июня 2012
Удаляем неприятные запахи в алматы, милости просм ;)
 
Элина (гость)
07 июля 2012
Боже... меня умиляют эти народные средства: смешайте 10 частей того-то, 32 части того-то.... 21 веееееек!!! Уже пробиотические средства изобрели- обработал и всё! Без лишних телодвижений)) Если хотите устранить табачный дым или запах гари (не дай бог, конечно!) пользуйтесь Organics Анти-Табак или Organics Анти-Гарь. Вообще у ребят есть разные варианты на все случаи запахов))) Заказываю Organics в России- впечатления тооолько положительные!
 
Дима (гость)
19 июля 2012
органикс анти-табак вообще вещь!
 
Евген (гость)
23 июля 2012
Подскажите, пожалуйста, как можно вывести запах розжига для угля в багажнике? Пролился и теперь воняет химией до невозможности. Спасибо!
 
Вера (гость)
10 ноября 2012
Я тоже за современные средства! Пользовалась средством OdorGone, осталась им очень довольна!
 
Ксения (гость)
16 февраля 2016
Доброго времени суток друзья! Всем советую средтсво Дуфтасмок, идеально справляется с не приятными и тяжелыми запахами. Пользуюсь уже не первый раз, всегда отличный запах и в авто и в других местах. Всем удачи
 
Egor (гость)
04 сентября 2016
Попробуйте продукцию компании Дуфта - Дуфтакар или Дуфтасмок - поможет гарантированно.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни