Народные средства для избавления от следов, шрамов, пятен и рубцов, которые остаются на лице и теле после прыщей и угрей

28 апреля 2010

Количество комментариев: 7
Читать комментарии>>

Есть народные средства для того, чтобы избавиться от красных следов, шрамов, пятен и рубцов, которые оставляют после себя прыщи и угри на лице и теле человека с проблемной кожей или у подростков.

Первое народное средство от следов, шрамов, пятен и рубцов, остающихся после прыщей и угрей

Купите в аптеке бодягу. В небольшое количество порошка бадяги добавьте несколько капель перекиси водорода. По консистенции должно получиться как пенка, не слишком жидкая и не слишком густая. Наносите эту смесь на лицо. Помассируйте легко в течение 2-3 минут, оставьте до полного высыхания. затем смойте теплой водой, также слегка массируя. Лучше делать на ночь или в выходные дни, когда вы точно не собираетесь выходить в ближайшие часы на улицу, поскольку может появиться раздражение и лицо будет красное. Раздражение, как правило, проходит через несколько дней, а вместе с ним и поверхностный слой кожи с частью следов от прыщей.

Еще одно популярное и эффективное народное средство от следов, шрамов, пятен и рубцов, остающихся после прыщей и угрейс применением бодяги

Смешать порошок бадяги (или сухие растения растереть в между пальцами) с таким же количеством детской присыпки, добавить по половине колпачка настойки календулы, 3-% перекиси водорода и лосьона для лица. Втирать легко подушечками пальцев в кожу лица, смыть теплой водой; либо нанести кашицу на лицо, дать подсохнуть, стряхнуть сухим полотенцем. После нанесения некоторое время не наносить крем. Можно нанести его через 12 часов, то есть на следующее утро. По мнению опробовавших этот метод — эффект очень сильный — рассасывает уплотнения, отбеливает, избавляет от «черных точек», при курсе в 7-10 процедур оказывает лифтинговый эффект.

ВАЖНО!

При всех процедурах с бодягой на теле и особенно лице, помните, что метод этот небезболезненный. Также не стоит проделывать данную процедуру с марта по сентябрь. Если всё же решитесь, избегайте попадания прямых солнечных лучей на лицо по избежание появления пигментных пятен. Иначе вместо последствий после прыщей придйтся уже бороться с ними. Осторожнее с глазами — очень едкая смесь, особенно, когда стряхивать будете. Также недостатком этого метода является его длительность и нескорый эффект. В продаже имеются также готовые гели и кремы с бодягой.

Третье народное средство от следов, шрамов, пятен и рубцов, остающихся после прыщей и угрей

Периодически протирайте лицо лимонным соком, разведенным с водой. Если не боитесь пересушить кожу, можно вытирать неразбавленным. При выходе на улицу применяйте увлажняющий крем с защитой от солнца.

И еще одно народное средство от следов, шрамов, пятен и рубцов, остающихся после прыщей и угрей

Купите овсяную крупу. Измельчите, смешайте с кефиром, и наносите эту смесь по утрам на лицо, массируя как скрабом.

Ну и конечно же в продаже можете найти множество готовых скрабов для использования в домашних условиях. К сожалению, найти способ, который подойдет именно вам, вы должны самостоятельно методом проб и ошибок.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Катя (гость)
22 ноября 2010
спасибо за советы)
 
Виктория (гость)
29 декабря 2010
бодяга, это уже последнее дело!! Не оберетесь потом пятен сыпи на лице или теле!
 
Arga (гость)
18 июля 2012
согласна, вообще наносить на рубцы народные средства это только ухудшать ситуацию, читала статью на кп про препараты на основе лука, после них вообще мрак и ужас будет. к тому же есть хороший гель дерматикс, с силиконом, он решает проблем гораздо лучше, подруга своей дочери мазала рубцы, которые остались после прыщей (вся кожа была в ужасном состоянии), сейчас кожа идеально гладкая, девочка просто красавицей стала)
 
Катя (гость)
22 августа 2013
Пятна и рубцы, как правило, появляются в результате длительного влияния патогенной микрофлоры на кожу человека. Для того, чтоб их не было, необходимо начать лечение как можно раньше. Причем эффективное лечение. А метрогил дает отличный стойкий результат, поэтому и постакне, после применения метрогила, как правило не возникает.
 
Тантра (гость)
23 сентября 2013
Тоже использую в лечении гель метрогил. Он прекрасно избавляет от всех видов прыщей, активно воздействуя на причину их возникновения – микробов. И действительно никаких рубцов на коже особо не остается, хотя пятна, думаю, все же будут. Но это уже не так критично.
 
Юля (гость)
31 октября 2013
Ну не знаю, никакой сыпи на теле после применения бадяги у меня не было. Правда я использовала ее в комплексе с метрогилом. поскольку у меня были и свежие восаления. А метрогил педотвращает их распространение.
 
Таня (гость)
24 ноября 2013
От прыщей метрогил хорошо помогает. Я сама раньше не верила, думаю какой то он дешевый для хорошего то средства. Но оказалось, что помогает он просто супер. Типа мал золотник - да дорог.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни