Как срочно продать авто

14 октября 2015

Наверное многие попадали в такую же ситуацию, как и я: не успел купить машину, как жизненные планы кардинально поменялись и только что потраченные деньги оказались нужны на что-то другое. Лично мне вот так локти кусать пришлось в начале лета.

Всё началось с того, что я женился. Жильём наша молодая семья была обеспечена — однокомнатная квартирка, принадлежащая родственникам жены, в Дарницком районе (это в Киеве, если кто не понял) почти на самой окраине — ну, да грех жаловаться. С первого дня совместной жизни жить отдельно от родителей — это дорогого стоит, пусть и далеко добираться до работы. Работаю я, кстати, в Киевском политехническом институте. Так что покупка авто выглядела вполне разумным решением. Тем более, что права есть не только у меня, но и у жены. А свадебных денег на машину почти хватило — автокредит взять пришлось совсем пустяковый.

И вот буквально через неделю я узнаю, что в Шевченковском районе очень недорого продаётся двухкомнатная квартира в доме 2011 года постройки, всего в 10 минутах ходьбы Политеха и в 20 минутах ходьбы от моих родителей — машина просто не нужна! Причём недорого — это действительно НЕДОРОГО. Не знаю, что уж там у людей случилось, но они хотели избавиться от своей квартиры как можно быстрее и готовы были за срочность сбросить четверть от рыночной цены. И стоимости моего автомобиля как раз хватало для первого взноса по ипотеке. Ну как такое предложение можно было упустить?!

Вот тут-то я и побежал по авторынкам и автофирмам, обещающим срочный выкуп автомобилей по «рыночным ценам». Однако оказалось, что продать машину за две трети или даже три четверти от цены нового автомобиля можно было легко. Но обидно. Я на ней едва неделю поездил — на спидометре и 300 километров ещё не было. А уже — «подержанный автомобиль», и «соответствующая» цена. А как узнавали, что ещё и кредит на ней висит, так и вовсе нос воротили, хотя кредита того — больше разговоров. Конечно, частнику я бы продал свой авто по приличной цене, но сколько бы это времени заняло — одному Богу известно.

Короче, пролетел бы я с этой квартирой, если бы не выкуп авто в салоне Скай Моторс. Вот там мне действительно понравилось. Оценщик осматривал мою машину всего пару минут, после чего мне предложили цену, которая от рыночной, конечно, несколько отличалась в меньшую сторону, но совсем немного. Во всяком случае, она была намного выше, чем мне до этого предлагали в других автосалонах. Кредит их тоже совсем не смутил, мне даже в банк ходить не пришлось. Так что теперь я всем знакомым советую лучший автовыкуп в салоне Скай Моторс.

А на прошлой неделе мы закончили косметический ремонт и въехали в нашу новую квартиру.

 
 
 
Автор/источник: Сергей Фоменко
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
86 из 86 (в разделе «Как избавиться от...»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни