Как выкинуть старую мебель

08 апреля 2014

Необходимость распрощаться со старой мебелью возникает у нас все чаще. Дело в том, что если раньше предметы интерьера хранили годами и десятилетиями в виду их дефицитности, то теперь надоевшие диваны и шкафы можно менять раз в несколько лет, не затрачивая на их приобретение огромных средств.

Как поступить, если у вас дома образовалось большое количество громоздкой мебели, от которой можно и нужно избавиться? Самый простой вариант — обратиться в компанию, которая занимается вывозом старой мебели. Почему именно специальная фирма, а не самостоятельная утилизация? Тому есть несколько обоснований. Так, крупные предметы интерьера довольно трудно своими руками вынести из квартиры и разобрать, а уж вывоз дивана, к примеру, должен быть сделан так, чтобы не захламлять придомовую территорию. Да и обычные свалки для этого не подойдут — осуществлять вывоз кровати, дивана или холодильника можно только на специальные полигоны, расположенные обычно за городом.

Подытожим: чтобы выкинуть мебель, ее нужно разобрать, погрузить в машину должной вместительности, довести до свалки и там разгрузить. Довольно сложно, не так ли? А компания по вывозу и утилизации делает все это быстро и качественно. Вам не придется отдельно оплачивать услуги грузчика, перевозчика и работу по разбору мебели — по сути, вы платите только за одну услугу — вывоз мебели.

Удобно и то, что после завершения работы вам не придется отчищать квартиру от пыли, которая может возникать в процессе разбора и вывоза дивана или шкафа: такую работу специалисты утилизационной компании обычно проводят не в квартире, а на лестничной клетке. Совершенно неважно, от чего вы хотите избавиться — работники могут осуществить вывоз и холодильника, и софы, и кресел, в общем, чего угодно. Оплата утилизации мебели обычно не так уж и высока, к тому же для вашего удобства может проводиться и наличным, и безналичным расчетом. Кроме того, компании по вывозу мебели и ее утилизации гарантируют качество своей работы, аккуратность и быстроту.

Такая услуга может понадобиться и тем, кто собирается делать ремонт в старой квартире, заменяя не только покрытие стен и пола, но и мебель, и тем, кто просто хочет сменить обстановку. Понадобится услуга по вывозу и квартирантам, собирающимся завезти на новую квартиру свою мебель, предварительно вывозя старые диваны, шкафы и прочие предметы интерьера. Одним словом, обращение в компанию по вывозу и утилизации может значительно облегчить вашу жизнь!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни