Как быстро улучшить плохое настроение

03 апреля 2014

Плохая погода за окном, негативные новости, услышанные по телевизору, разбитая любимая чашка, поломанный ноготь — причина для плохого настроения может быть самой пустяковой. Однако из-за какой бы мелочи вы не расстроились, результатом может стать полностью испорченный день. Как избавиться от эмоционального негатива, долгое пребывание в котором может иметь самые плачевные последствия в виде затяжной депрессии и нервных срывов? Поднять настроение можно несколькими достаточно эффективными и быстродействующими способами, с помощью которых вы вернете себе бодрость духа и позитивный взгляд на жизнь.

Поднимаем настроение, танцуя и смеясь

Одним из самых доступных и действенных способов улучшения настроения являются танцы. Никто не говорит, что вы должны быть профессиональным танцором или иметь задатки хореографа. Простые танцевальные движения под громкую, ритмичную музыку достаточно быстро приведут вас в чувство. А если при этом еще и подпевать любимой группе, то моментальный терапевтический эффект обеспечен. Вы считаете себя взрослым, серьезным человеком, для которого несолидно “дергаться” под зажигательные ритмы — сейчас самое время забыть об этом, хотя бы на 10 минут. Вы сами не заметите, как начнете двигаться все с большим удовольствием, забыв про свои проблемы.

Если ваше плохое настроение достаточно редкое явление, и вы сами по себе имеете легкий, жизнерадостный характер, то просмотр комедии или веселого сериала, очень быстро приведет вас в отличное расположение духа. В Интернете сейчас можно найти множество забавных роликов с участием детей или симпатичных животных. Вы сами не заметите, как через какое-то время будете весело хохотать над смешными сюжетами. Читайте анекдоты, шутки, веселые истории — на развлекательных порталах в сети этого юмористического добра сегодня достаточно.

Все на шоппинг или в кафе

Любой женщине известно, как отлично поднимает настроение удачная покупка. Совершить марш-бросок по магазинам можно как в компании подружек, так и в гордом одиночестве. Эффект от шоппинга, особенно в период распродаж, является самым действенным средством для хандрящих модниц. Лекарством от дурного настроения может стать также покупка давно желанной вещи, которую в другое время вы не могли себе позволить приобрести по каким-либо причинам. Во время приступов депрессии необходимо себя баловать, не отказывая в покупке приятных мелочей. Если причиной плохого настроения являются финансовые проблемы, то пирожное из кондитерской или шоколадку вы уж точно позволить себе сможете. А сладкое, как известно, способствует выработке эндорфинов, гормонов счастья, которые вам так сейчас необходимы.

Вкусная еда дома или в любимом кафе также может отлично способствовать поднятию настроения. Это, конечно, не значит, что вы должны при малейшем признаке хандры бежать к холодильнику. Но, если вы видите во всем негатив уже несколько дней, то устройте себе праздник живота, побаловав себя вкусненьким, собственноручно приготовленным блюдом, или сходите в хороший ресторан с близкими или друзьями. Хорошая еда, приятная компания — что может быть лучше для поднятия жизненного тонуса.

Сделать свой мир радостнее и светлее под силу каждому, главное, не опускать руки в любой, даже самой тупиковой ситуации.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни