Как уничтожить комаров

07 марта 2013

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Комары — невероятно противные и надоедливые насекомые. Ни на природе, ни в городе они не оставляют нас в покое. В летние месяцы от них просто некуда деться ни днём, ни вечером. Даже палящее солнце их не пугает. Неужели в тёплую погоду во время особенно ценных дней отпуска кому-то захочется сидеть дома? Тем более и под крышей в четырёх стенах кровопийца легко до вас доберётся.

Как избавиться от комаров? Их можно убить, отпугнуть или вообще не давать попасть в помещение. В последнем случае придётся снабдить окна противомоскитными сетками, повесить в дверных проёмах легкую плотную ткань, а над кроватью  натянуть полог.

Как отпугнуть комаров

Гель-репеллент для детей и взрослых. Отпугивает комаров от кожи Отпугивать комаров непосредственно от тела человека помогают репелленты. Чтобы их удобно было наносить на кожу, выпускают эти средства в виде всяких кремов, гелей, лосьонов, аэрозолей, и спреев. Концентрация отпугивающих веществ более всего определяет их эффективность. Правило «золотой середины» актуально здесь как никогда. Небольшая концентрация может вообще никак не подействовать. Хотя всё таки главное — не переборщить. Допустимый процент для взрослых — 35, для детей — 10.

При избыточном количестве средства вредные вещества через кожу попадают прямо в кровь. Именно потому надписи на упаковке предупреждают, что репелленты нельзя втирать. Спиртовые аэрозоли еще быстрее впитываются, поэтому их запрещают наносить на детскую кожу. При высокой температуре воздуха и во время физических нагрузок действие репеллентов сводится на нет.

Как избавиться от комаров в помещении

Фумигатор электрический. Уничтожает комаров В помещении комаров лучше уничтожить. Для этого используются фумигаторы, которые выполняют двойную функцию. Они содержат яд синтетического происхождения, который сначала парализует, а затем медленно убивает насекомых. Выпускают фумигаторы в виде пластинок, аэрозолей или дымящихся спиралей. При их использовании важно учесть площадь помещения. В небольших комнатах, которые почти не проветриваются, лучше вообще отказаться от применения подобных средств. Действие фумигатора становится заметным примерно через час после включения в розетку прибора или поджигания спирали. Эффект длится от 8 до 10 часов.

Главным критерием выбора средства от комаров должна стать его безопасность. Он не должен вызывать аллергии. Поэтому при покупке нужно обязательно читать состав препарата и инструкцию по применению. Информация на упаковке должна быть написана на русском языке.

Народные средства отпугивания комаров

Если вы не хотите связываться со всякой «химией», помочь могут народные средства. Эффективность их не так высока, но вряд ли они причинят вред здоровью. Некоторые растения, в том числе и комнатные, благодаря входящим в их состав эфирным маслам, являются природными репеллентами. Среди них мята перечная, базилик, гвоздика, чабрец и полынь, лаванда, черемуха и многие другие. Применять их можно различными способами, например, разложить в доме свежесрезанные листья и ветки растений или расставить ароматические лампы с готовыми экстрактами. Только не забудьте вспомнить о том, нет ли у вас на них аллергии. Слишком сильный запах может вызывать тошноту.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Валерий (гость)
03 мая 2017
Комаров не только в помещении, но и на улице надо только уничтожать, чтобы и плодиться не успевали. Поэтому сразу покупал антимоскитную лампу-ловушку sititek садовый для защиты от кровососов. Сетки на окнах и растения в саду только помогают в этой борьбе.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни