Валютный рынок для новичков. Безопасность и дисциплина

27 апреля 2014

Рынок Форекс привлекает ежедневно огромное количество людей, которые стремятся научиться хорошо зарабатывать, обеспечить стабильный доход, создать успешный бизнес. Именно поэтому для многих актуальны дополнительные возможности упрощения ведения торговли — такие, как мобильный трейдинг, использование в работе автоматических советников, специальных программ, готовых стратегий и т.д.

Но до того, как искать оптимальные возможности повысить эффективность торговли, трейдер Форекс должен сначала научиться торговать. Подготовка к работе на валютном рынке предполагает выполнение нескольких основных действий. В первую очередь, необходимость пройти обучение Форекс, которое предоставит все необходимые сведения об особенностях и законах функционирования рынка, заключения сделок, осуществления разных видов анализа, соблюдении безопасности и т.д.

После обучения, когда трейдер чувствует, что готов к серьезной работе, он может начинать торговать. Должен быть выбран брокер Форекс или дилинговый центр — посредническая компания, благодаря которой физические лица получают возможность торговать на валютном рынке. Среди основных требований к брокеру стоит указать такие, как оптимальный спрэд и отсутствие скрытых комиссий, хорошая техническая поддержка, бесперебойная работа, лицензирование. Не стоит попадаться на заманчивые предложения и игнорировать безопасность.

Чтобы определить преимущества и недостатки сотрудничества с брокером, можно поработать на демо-счету. Это также даст возможность почувствовать реальную торговлю, получить минимальный практический опыт прежде, чем тратить серьезные средства в сделках. В первых сделках часто трейдеры очень сильно рискуют, что приводит к мгновенному сливу депозита. Безопасность Форекс требует тщательной разработки плана торговли, соблюдения оптимального соотношения прибыли и убытков, предполагает работу с теми суммами, которые даже в случае потери не приведут к полному банкротству.

Трейдер обязательно должен научиться контролировать собственные эмоции — без этого даже самая прибыльная стратегия не принесет результата, так как в самые ответственные моменты трейдер, под влиянием эмоций и чувств, может все испортить. Дисциплина Форекс, умение сдерживать жадность и страх, руководствоваться лишь трезвым расчетом и действовать на основе фактов — основные правила, обеспечивающие успешную работу, независимо от того, идет ли речь про мобильный трейдинг или постоянное сидение у монитора, внутридневную торговлю или длительное инвестирование.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни