Как правильно управлять рисками на бирже Форекс

17 декабря 2013

Валютная торговля на рынке Форекс — занятие отнюдь не простое. Здесь довольно высоки риски потери больших денежных сумм. Причем, они на порядок возрастают, если ими никак не управлять. Управление возможными рисками — это целый комплекс мероприятий, который включает в себя, например, торговлю валютой только в определенные часы, некоторое снижение размеров лотов, умение возместить убытки. Трейдер, ведущий неконтролируемые торги, не управляя собственными рисками, обречен на потерю всех своих финансов. Управление рисками, как утверждают многие специалисты, является одной из основных задач, непременно стоящих перед биржевым игроком.

Сейчас очень много брокерских контор, которые могут помочь новичку вникнуть в суть дела, помочь разобраться в терминах и основных правилах. Компания Альфа-Форекс — одна из них. Здесь брокеры предлагают трейдерам начинать торговлю на Форекс с небольшим стартовым капиталом. Но при этом клиент получает довольно внушительное кредитное плечо, что, естественно, позволяет торговать ему более крупными суммами, нежели есть на счете. Это и выделяет Альфа-Форекс среди прочих подобных фирм. Но тут важно понимать следующее: главный способ управления рисками — контроль своих убытков. Поэтому всегда используйте так называемые стоп-приказы. Они не позволят убыткам опустошить ваш личный счет. Впрочем, брокеры Альфа-Форекс часто не ставят подобные приказы — они самостоятельно и профессионально определяют любые уровни убытков. Но данный подход приемлем, конечно, только для более опытных игроков. Не нужно передвигать стоп-приказ в более убыточную сторону. В случае если вы не угадали с прогнозом цен, просто признайте это и не пытайтесь переждать не слишком благоприятный для вас тренд.

Внимательно рассчитывайте размеры тех лотов, которыми вы торгуете на Форекс. Альфа-Форекс никогда не предложит вам кредитное плечо 100:1, когда на вашем счете есть лишь 100$, поскольку открытие позиции по паре EUR-USD размером в 10 лотов, скорее всего, уничтожит ваш депозит. Но вот недобросовестные брокеры — могут, поэтому будьте предельно внимательны. В принципе, определенных советов по размеру лота, попросту не существует. Каждый трейдер самостоятельно его определяет. Но для новичков пусть этот показатель будет как можно более меньшим. Умение управлять финансовыми рисками на Форекс отличает высококлассного трейдера от обычного азартного игрока. Запомните, что это неотъемлемая и важная часть торговли валютой.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 11 (в разделе «Трейдинг»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни