Достоинства и недостатки микрофинансирования. Микрокредиты в Украине

23 июня 2015

Из-за частых кризисов в экономике и дефолтов разных валют, вызванных нестабильностью в странах постсоветского пространства, становятся все популярнее у населения микрокредиты. В Украине в последние годы микрофинансирование имеет особенную актуальность, и поэтому довольно широко используется населением. За подобной услугой в Киеве, например, можно обратиться к компании Компаньон Финанс.

Микрофинансирование с применением кредитных карт

Кредитные карты имеют множество преимуществ в вопросах микрофинансирования населения. С помощью подобной карточки клиент имеет возможность постоянно получать поддержку в виде финансов от банковского учреждения. Но эта схема работает с условием того, что пользователь своевременно погашает ту сумму, которую он брал ранее по кредитной карте.

Вторая причина, приведшая кредитные карточки к такой широкой популярности — это относительная дешевизна кредитов. Ведь пользователь имеет возможность на протяжении всего льготного периода абсолютно бесплатно пользоваться деньгами банка. Платить приходится только небольшую сумму за оформление карты. А проценты по кредитам в этом случае — удел тех, кто не выдерживает льготный период.

Кредиты под депозиты

Довольно востребованной услугой являются кредиты под депозиты. Такая банковская услуга дает возможность населению сохранить собственный капитал. А в зависимости от процентных ставок еще его увеличить. Большая часть банков предоставляют два вида депозитов:

1. Депозит, дающий возможность клиенту забрать свои деньги тогда, когда ему это нужно.

2. Депозит на определенное время. Тут снять свои сбережения можно только по истечению оговоренного срока.

Второй вариант — срочный депозит — приносит клиенту максимальные доходы. Это связано с тем, что на протяжении всего срока пребывания денег в банке, они работают. Банк использует эти финансы в тех операциях, где ему выгодно. Поэтому, когда наступает срок расплаты, банковское учреждение отдает клиенту всю сумму или ее часть с набежавшими процентами.

Но это значит, что невозможно снять часть денег с такого депозита в тот момент, когда они понадобились. И вот тут на помощь приходят микрокредиты. Вы можете взять небольшую сумму, не трогая свой основной капитал. И процент за такой кредит будет очень небольшой — ведь банк совершенно уверен в вашей платежеспособности.

Кредиты наличными

И всё-таки наиболее простым и быстрым вариантом получения денег от финучреждения — это кредит наличными деньгами. Кредиты наличными — это достижение желаемого результата в течение пары часов.

Количество наличных денег, которые банк может выдать клиенту, зависит от самого оформителя. Если, например, быстрый кредит желает получить физическое лицо, то сумма может быть в пределах одной тысячи долларов, а юридическое лицо может рассчитывать на более внушительную сумму — до 15 тыс. долларов. Эти все суммы зависят от конкретного банка.

Чтобы получить быстрый кредит, физлицу достаточно показать удостоверение личности (паспорт). Другое деле, если кредит нужен юрлицу. В этом случае имеет место юридическая ответственность, поэтому для получения кредита нужен пакета документов, который подтверждает наличие собственного бизнеса.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни