Несколько советов по обустройству переговорной комнаты

18 ноября 2015

В офисах крупных компаний отводятся специальные места для ведения переговоров, их так и называют — переговорные. Здесь можно проводить внутренние совещания, собрания с сотрудниками, корпоративные праздники и прочие мероприятия.

Переговорные комнаты закрытого и общего стиля

Если в небольших компаниях переговоры обычно ведутся в кабинете руководителя, не предполагая участия большого количества человек, то в крупных организациях переговорная комната — это необходимость. Здесь руководство встречается с партнерами и важными клиентами, обсуждаются стратегические мероприятия и проводятся конференции, подписываются договоры и обсуждаются детали больших сделок.

Переговорная комната закрытого типа

Переговорная комната может быть закрытой или общей. Закрытый вариант рассчитан на то, что в стенах этого кабинета встречаются только руководители и ведущие партнеры, обсуждая важные вопросы. Обычно такие комнаты имеют небольшие размеры и обставляются мебелью классического стиля.

Например, можно установить переговорный стол на 6 человек, выполненный из ценных пород дерева. По краям стола расставляются уютные кресла или стулья. Допускается украшение интерьера разнообразными декоративными элементами: красивыми антикварными предметами, картинами и пр.

Каким должен быть интерьер переговорной комнаты? У каждой компании свои требования, многое зависит и от сферы бизнеса. Например, для адвокатских контор уместен строгий классический дизайн, тогда как агентство по ведению праздников может позволить себе оформить комнату для переговоров в ярком стиле.

Обстановка переговорной для общего пользования

Общие переговорные комнаты отличаются повышенной функциональностью. Здесь можно проводить не только деловые встречи с партнерами, но и организовывать совещания с сотрудниками. Многие компании используют эту зону и для отдыха персонала, устанавливая здесь комфортную мягкую мебель.

Переговорная комната общего пользования

В таких комнатах не стоит создавать слишком строгую деловую обстановку, вполне уместно украсить ее вазами с цветами, оригинальными дизайнерскими статуэтками и пр. Переговорная должна иметь полное техническое оснащение, в частности, на стене обычно крепится широкоформатный монитор.

Мебель для переговорной, как и для всего офиса, нужно выбирать в специализированных магазинах, предлагающих большой выбор. Например, здесь можно приобрести угловой стол для кабинета руководителя или мебель для приемной, офисные кресла и шкафы для хранения документов. Чем шире выбор, тем больше возможностей подобрать оптимальную мебель в соответствии с целями, интерьером и размерами офиса.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни