Рерайтинг статей

23 октября 2010

Интернет в сегодняшнем мире играет очень важную информационную и коммуникативную роль. Многие люди здесь проживают часть жизни. Они общаются, делятся своими мыслями, рекомендуют что-то, покупают и играют и тд. и тп.

Нередко, встретив интересную или необычную статью, люди делятся ссылкой на неё или же просто перепечатывают на свой сайт. Конечно, если исходный сайт разрешает это делать, то почему бы и нет, тем более, если Вы поставите на него ссылку… Но, согласитесь, раз что-то заставило вас заинтересоваться какой-то темой, то вы и сами сможете написать, скорее всего, статья по крайней мере не хуже!

К тому же, когда сайт состоит исключительно из заимствованных материалов, можно и попасть под санкции поисковиков.

Чтобы этого избежать, попробуйте рерайтинг статей. Ведь в школе каждый из нас писал хотя бы раз изложение. Это, по сути, то же самое. Вы просто пересказываете своими словами то, что прочли. Тем более, вы ведь наверняка не удержитесь, и добавите своё мнение или эмоции. В результате — уникальный текст, и автор уже — вы!

Не нужно только считать, что рерайтинг — это перестановка слов, замена на синонимы, или же перестановка абзацев. Самое главное — чтобы вы писали своими словами!

Многие источники утверждают, что, делая рерайтинг, нельзя добавлять от себя ничего. Но, извините, как же тогда вы получите свой, уникальный текст, не похожий ни на что другое? Я с этим не согласна и, работая над каждой статьёй, всегда вношу в неё что-то новое. Результат мне нравится, люди приходят на такие материалы, читают, комментируют. А что же ещё нужно?

В любом случай, к чьему мнению вы бы не прислушались, рерайтинг — занятие творческое, и, если у вас есть свой сайт, обязательно попробуйте! Но, помните, что писать вы должны обязательно грамотно, и не допуская смысловых ошибок.

 
 
 
Автор/источник: Kysa
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 16 (в разделе «Работа»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни