Как устроиться на работу в турфирму

20 января 2018

Должность в турфирме предоставляет возможность сделать свою жизнь интереснее, не отвлекаясь от трудовой деятельности. Каждую неделю увлекательные командировки, общение с интересными людьми, и, конечно же, радужные перспективы на будущее попасть в страну, где мечтали бы провести всю жизнь! Таков взгляд на работу в турфирме со стороны. Повернув же ее реверсом, вы получите раздраженных клиентов, которых каждый раз что-то не устраивает, рутинную работу в стенах офиса, хлопоты в организации поездок и брони на транспорт.

Прежде чем стремиться устроиться на турфирму, стоит уточнить все положительные и отрицательные стороны такой работы.

И только осознав, что это — ваше призвание, начинать поиски вакансий:

1. Набор сотрудников в турфирму ведется классическими способами: работодатель дает объявления в местные газеты, размещает их на площадках сайтов. Находите их и изучаете условия, на которых вы имеете шанс быть принятыми. Не исключается возможность устроиться на работу по рекомендации знакомых. Особенно тех, кто уже работает в этой сфере. Вот у них, кстати, можно сразу узнать об особенностях работы, кадровой политике.

2. По статистике, чаще работодатель сам подбирает себе штат, читая резюме претендентов. Грамотное резюме нелишним будет составить и разослать на сайты о поиске работы. Это будет выглядеть как предложение услуг профессионала. В резюме указываете точный возраст, образование, прилагаете удачную фотографию.

3. Как правило, в крупных турфирмах вакансии появляются намного чаще, нежели в мелких филиалах. В поисках работы стоит заглядывать именно в большие центры с солидной репутацией. Вдруг, там и для вас найдется свободное место?!

4. На собеседование, если вам дали понять, что есть шанс быть принятым, являетесь вовремя. Пунктуальность в работе никто не отменял. Всем своим внешним видом показываете серьезность намерений устроиться к ним на работу. Держаться стоит уверенно, показать, что умеете владеть и ситуацией, и речью. Конфронтации в диалоге избегаете, это может быть проверкой на стрессоустойчивость и неконфликтность.

5. Знание иностранных языков при устройстве на работу в турфирму вовсе не обязательно. Оно пригодится только в случае общения с иностранными гражданами в качестве клиентов и партнеров фирмы, что бывает редко. Зарубежных командировок много не будет, зато владение программами ПК пригодится непременно.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
16 из 16 (в разделе «Работа»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни